«Circuit Dude» – маленький робот с большими амбициями

Обзоры Brightside 15.02.2020 0
«Circuit Dude» – маленький робот с большими амбициями
8 Очень хорошо
На прошлой неделе на iOS появилась игра под названием «Circuit Dude» от Джонатана Холмса, от которой повеяло ностальгией, так как ближайшая к ней игра мне известна еще со времён кнопочных телефонов. Но обо всем по порядку.

Сначала «Circuit Dude» появилась в Steam, где была хорошо оценена пользователями. Не знаю, в какой момент Джонатан решил, что его творению стоит посетить мобильную платформу, но подобные игры неплохо прижились на iOS, к примеру, «Furdemption», или серия игр «Bobby Carrot», на которую «CD» похожа.

Только наш Микросхемный Парень не сажает морковки в саду, а расставляет чипы на платах. Для чего? Чтобы завершить свой эксперимент. Какой? Вы сможете узнать сами уровней через 100. А пока – за дело!

На каждом уровне вам предложат расставить все чипы в указанные места и добраться до телепорта. Звучит достаточно просто, если бы не одно но: вы не можете встать на клетки, где установлены чипы. Поэтому вам надо расставлять их так, чтобы они оказались на своих местах, а вы не попали в собственноручно построенную ловушку.

С каждым новым уровнем сложность будет возрастать, появятся новые элементы вроде конвейеров, блоков, кнопок для их управления, ловушек и многого другого.

Игра увлекательна и очень сильно напоминает мне о «Bobby Carrot», что играет ей в плюс, ведь качественных игр с таким игровым процессом почти нет, а сама «Bobby Carrot Forever» канула в лета.

Мне не нравится в игровом процессе отсутствие ставшей уже привычной пошаговой перемотки назад. Очень не хватает ее, когда ты минуты три парился над решением загадки, а в конце сделал неверный шаг, и все – начинай заново. Но это можно пережить.

У игры достаточно простая графика, но мне она импонирует. Необязательно делать графические навороты, если тебе есть, что показать без них. Многие разработчики идут таким путем(возможно, из-за малого бюджета), а в итоге получают достаточно приятные результаты.

Есть небольшие проблемы в управлении. В игре два типа управления: один работает вроде слайдера, когда вы двигаете пальцем и персонаж движется в ту сторону, второй активирует D-Pad, нажатие на которую перемещает персонажа. Второй вариант более удачный, но мне кажется, что он мог быть лучше.

Последнее, что хотелось бы сказать об игре: в ней есть встроенный редактор уровней. То есть, вы можете сами создавать новые уровни и делиться ими с другими игроками; также вы можете скачивать новые уровни у других игроков. Но есть одно «но»: вы должны знать код уровня, хотя некоторые уровни уже загружены в игру.

Итак, «Circuit Dude» произвела на меня хорошее впечатление: ностальгический игровой процесс очень приятен, хотя, вероятно, немного сложен, и простая, но приятная графика позволят вам на некоторое время забыть о реальных проблемах и заняться проблемами игры, когда вам надо пораскинуть мозгами и решить эти непростые головоломки и позволить роботу воплотить в жизнь свои амбиции.

Скачать «Circuit Dude» для iPhone, iPad (229 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я