«Chiki’s Chase» – покидая теремок

Релизы игр Brightside 03.06.2022 0
«Chiki’s Chase» – покидая теремок
Я думаю, все в детстве читали сказку теремок. Почему-то при игре в «Chiki’s Chase» от разработчика David Fu у меня возникли ассоциации именно с ней. Почему? Сейчас расскажу.

Игра является бесконечным раннером, в котором наши четыре героя (орёл, кот, заяц и лягушка) бегут из своего дома навстречу ветрам. Зачем и почему – неизвестно. Возможно, что им надоели монстры.

Но, при беге по пересечённой местности от монстров не убежишь, тем более, что вы бежите навстречу им. Впрочем, это не проблема, так как каждый из четырёх героев может справиться с врагами достаточно легко: двое из них обладают атаками дальнего боя, а двое – ближнего.

Раннер достаточно простенький, так как от вас требуется просто бежать и избегать препятствия/уничтожать врагов, попутно собирая монеты и рубины(последние доступны только в полной версии).

Хотя, чем дальше вы проходите, тем игра становится сложнее: появляются шипы, лазеры, порталы и прочие препятствия.

Между уровнями вы сможете посетить четыре различных магазинчика и купить что-нибудь полезное для облегчения игрового процесса и получить перк. Каждый продавец продаёт свои товары: волчица-бариста подаёт кофе, павлин занимается магией, свин – фермерством, белка продает капсулы со случайными товарами. И они мило реагируют, если вы просто заходите «посмотреть».

Вообще, всю игру «Chiki’s Chase» можно назвать милой: различные локации раскрашены яркими красками, приятными для глаз; продавцы выглядят очень красиво, сами персонажи достаточно милы, да и монстры тоже не слишком страшные. Одно удовольствие вечером поиграть часик-другой просто для того, чтобы расслабиться.

Итак, в чем отличия бесплатной версии от платной? В возможности получения рубинов, которые тратятся на новые слоты для предметов у персонажей и на костюмы. В бесплатной версии тоже нет рекламы, поэтому покупка полной версии чисто на вашей совести. Лично я бы поддержал разработчика, чтобы в будущем он создал игры еще лучше, чем эта.

Скачать «Chiki’s Chase» для iPhone, iPad (Бесплатно)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…