«Card Hog» – картосвин

Обзоры Brightside 26.03.2021 0
«Card Hog» – картосвин
Стоило только сказать, что карточные игры появляются реже, как разработчики доказывают обратное. Только на прошлой неделе вышла «Dawncaster», а на этой неделе студия SnoutUp Games выпустила игру «Card Hog».

Этот разработчик специализируется на создании игр про свиней: «Bacon May Die», «Iron Snout» и многие другие игры вышли под началом этого разработчика. А теперь студия выпустила и ККИ, тоже про Свина.

Вы начинаете игру на поле размером 3х3, 3х4 или 4х4 и перемещаетесь по картам-ячейкам, активируя эффекты карт, на которые вы наступаете. Это могут быть карты с золотом, металлоломом, оружием или врагами.

И если вы хотите выжить, то вам обязательно надо собирать оружие прежде, чем вы пойдёте в бой на монстров, ведь у вас здоровье ограничено, а при перемещении на карту врага вы потеряете его часть, равную здоровью врага. А оружие позволяет атаковать противника, не теряя ничего.

Но стоит помнить, что оружие имеет ограниченную прочность и снимает очки у врага, равные прочности.

Вообще, игровой процесс сам по себе очень веселый и интересный. Но чтобы игроки не скучали, разработчики добавили в игру режимы. Их пока что три: цикличный, зомби и бесконечность. И ваша цель в них: попытаться выжить в них как можно дольше. Режимы отличаются друг от друга небольшими, но крайне интересными нюансами. Особенно интересны первые два режима.

Цикличный, как вы можете понять, состоит из циклов. Вы перемещаетесь по полям, а внизу двигается своеобразный таймер, и когда он заполнится, то появится либо дверь в город, либо злой босс, которого надо будет победить, чтобы начать новый цикл.

В городе можно покупать и улучшать карты, а также брать задания на уничтожение определенного вида врагов, которые будут появляться гораздо чаще до вашего нового похожа в город.

А в режиме «Зомби» вам действительно придётся выживать, ведь день сменяется ночью, а это время... сами понимаете, зомби, которые выбираются из под земли и не против полакомиться мозгами и шашлычком. И тут либо вы загоните их обратно в могилу и успеете добраться до дома, либо они исполнят свою мечту.

В дома вас ждёт верстак, на котором вы можете создавать различное вооружение из металлолома, поднятого вами ранее. То есть, пространство для выживания найдётся.

Игровой процесс нестандартен для КИ, благодаря чему играть в «Card Hog» весело.

Графика очень простая, но не лишена своего шарма. Часть персонажей анимированы, часть являются простыми картами. Но все они обладают уникальной и запоминающейся внешностью.

«Card Hog» – занимательная карточная игра, которая даст вам возможность просто расслабиться от процесса (в отличие от некоторых других КИ), ведь здесь все понятно на интуитивном уровне. Кстати, хотя сразу нельзя сказать, что игра переведена на русский (из-за описания и отсутствия каких-либо указателей на это), перевод всё-таки присутствует, что не может не радовать.

Скачать «Card Hog» для iPhone, iPad (179 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я