«Candy Disaster TD» – технологии против туземцев

Обзоры Brightside 07.11.2022 0
«Candy Disaster TD» – технологии против туземцев
Раз уж я заговорил про Erabit Studios, то стоит наконец-то рассказать о втором проекте студии: «Candy Disaster TD», бесплатная версия которой вышла на iOS сегодня.

Скажем так: я не очень понимаю политику этой студии в плане выпуска игр. Премиум версии как «Candy Disaster», так и «20 Minutes Till Dawn» уже давно доступны для покупки, в то время, как F2P с внутриигровыми покупками стали доступны лишь сейчас. Ну да ладно, это их право, возможно требовалась отладка.

Вы в компании профессора Джика попали на планету, где конфеты в почете и являются чуть ли не реликвией. Сможете ли вы защитить свои запасы сладостей от туземцев и найти легендарную конфету?

У них есть упорство, а у вас – технологии! Умело расставляйте ловушки на локациях, чтобы ни один туземец не прорвался.

Существует несколько видов ловушек: напольные и настенные. Какие-то из них срабатывают при непосредственном контакте (шипы, молоты, циркулярные пилы, капканы и т.д.), другие, наподобие арбалетов и сюрикенов, стреляют издалека. Естественно, в начале каждого уровня вы сможете выбрать любые доступные ловушки, поэтому выбирайте их в соответствии с особенностями ландшафта.

Естественно, вас ждут несколько волн, при этом в каждой новой волне туземцы становятся сильнее, да и из разнообразие увеличивается. А иногда и место «высадки» может поменяться. К счастью, любую ловушку можно переставить, изменить направление и так далее, так что игра относится щадяще.

Хотя стоит отметить, что после прохождения уровней в нормальном режиме, открывается повышенная сложность, а после прохождения первого мира добавляется еще и режим Войны, и вот тут уже пощады не ждите, а вышеупомянутая функция вам пригодится.

Но нельзя не отметить то, что игровой процесс в «Candy Disaster» затягивает. Во всяком случае, в нормальном режиме она обеспечивает баланс сложности, чтобы вам не стало скучно, но и чтобы вы могли пройти уровень без особых проблем.

Визуально игра является полной противоположностью «20 Minutes Till Dawn». Если та игра от Erabit серая и угрюмая, то «Candy Disaster» – яркая и беззаботная. Все персонажи выполнены в мультяшном стиле, кровь отсутствует. Хотя на этом фоне удивляет арсенал, который достаточно серьезен в сравнении с остальным контентом в игре.

А вообще, иногда я невольно сравнивал ее с «Plants VS Zombies». Именно в плане атмосферы, появлением новых врагов и музыки. Особенно музыки, так как темы у этих двух игр похожи.

Но это не делает «Candy Disaster» плохой игрой. Поэтому, так как появилась ее бесплатная версия, вы сможете попробовать ее. Опять же, отличия лишь в наличии внутриигровых покупок. Но лично мне нравится премиум версия, я за честную игру. Но в любом случае, она увлекательна и красочна, так что не проходите мимо.

Скачать «Candy Disaster TD» для iPhone, iPad (Бесплатно)

Скачать «Candy Disaster Full» для iPhone, iPad (279 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Art & Arti» – фотографии = искусство «Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени