«Book Of Myths» – короткая, но необычная головоломка

Релизы игр Brightside 31.03.2021 0
«Book Of Myths» – короткая, но необычная головоломка
В понедельник на iOS появилась ещё одна короткая, но интересная игра «Book Of Myths» от разработчика Беркая Фера. Готовы отправиться на поиски мифических существ?

Здесь вам дадут возможность узнать о некоторых существах из различных мифологий: индийская, ирландская, египетская и ещё несколько других. К сожалению, игра проходится за полчаса-час и этого времени не хватает, чтобы насладиться игрой, ведь задумка очень интересная.

Дело в том, что практически все значимые предметы в игре состоят из слов. Например, в море плещется множество слов «море». И сами существа представляют из себя слова. Да, звучит скучно, но на деле заметен необычный подход к разработке и геймплею.

Иногда вам надо «разрывать» слова на буквы и потом строить из них новые слова; иногда надо сжимать их (если сжать слово облако, то пойдёт дождь).

Именно благодаря таким необычным вещам, которые обеспечиваются просто за счёт слов, время за «Book Of Myths» проходит незаметно.

Также, это хороший способ немного подтянуть английский язык. Слова здесь, в основном, простые, поэтому проблем с решением загадок возникнуть не должно.

А в награду вам немного расскажут о мифических существах, которых вы искали. Но скорее, чисто ради подогрева вашего интереса к исследованиям, ведь это вам не Википедия и не сказания народов, поэтому большую часть информации вам придётся искать самим, если захотите, конечно же. Но лично мне игра очень понравилась и вам советую попробовать в неё поиграть.

Скачать «Book Of Myths» для iPhone, iPad (179 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore