Dolphin Browser – пришелец из тарелки андроидов

Обзоры YURIIMkZERO 28.05.2012 4
7 Хорошо Приятный интерфейс. Полноэкранный режим и инкогнито-режим.

Выбор бесплатного браузера для iPhone, iPad

Битва браузеров ч1: Sleipnir - удобный бесплатный браузер для iPhone, iPad
Битва браузеров ч2: Apollo - социализированный браузер
Битва браузеров ч3: Dolphin Browser - пришелец из тарелки андроидов

Введение. Продолжая тематику выбора браузера для iPhone, iPad, мы наконец-то подошли к обзору андройдного претендента - Dolphin Browser.

Когда он был в стане врага, его многие хвалили, добравшись до iOS, смог ли он найти новую среду обитания, лишившись родной благодаря хрому?

Функционал

Перед нами заурядный браузер, но слава Богу в нем омнибокс! Дополнительной приятной функцией Dolphin Browser является возможность создания своей газеты из лент твиттера и Facebook + предустановленных лент (для любителей читать на английском, ибо никаких русских лент там и в помине нет).

Среди положительного, так же стоит отметить присутствие полноэкранного и инкогнито режима, довольно-таки важных составляющих каждого десктопного браузера.

Функции опубликовать в твиттере и Facebook, найти на странице также присутствуют. Загрузчик же слишком простой.



Дизайн.В траве сидел кузнечик... Такой же зеленый и с интерфейсом а-ля Chromium... Dolphin Browser выделяется на фоне своих конкурентов только цветом. Дизайн главной страницы и журнала новостей тоже довольно простой и непритязательный, но очень приятен для глаз и помогает отделить рабочую зону от интерфейса браузера.

Юзабилити. В Dolphin Browser есть жесты, есть даже возможность их создания, но отмечу одно но... Они совершенно бесполезны. Сначала нужно нажать кнопочку - вызвать окошечко, и лишь в нем нарисовать нужную закорюку. Слишком долго. Но программа умудряется еще и путать свои - встроенные жесты между собою, что уже вообще безкультурие. На радость есть Speed Dial, но так назван просто список ссылок сбоку стартовой страницы. В остальном же доступ ко всем функциям не затруднен и удобен.

Итог

Dolphin Browser - Еще один полнофункциональный браузер, со всем что нужно, но без особых удобств и с запоротым юзабилити при красивом дизайне.

Вердикт:
  • Функционал - 8 - все десктопные функции
  • Дизайн - 8 - красиво и читабельно
  • Юзабилити - 6 - столько идей неверно реализовано
Итоговая оценка 7/10=3.5

Скачать Dolphin Browser для iPhone (Free)

Скачать Dolphin Browser для iPad (Free)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

jossepe
0 + -
29.05.2012 в 16:06
Прочел все три, здорово что бесплатные. Остановился на Dolphin Browser. Больше всех понравился
Acht 3
0 + -
29.05.2012 в 16:57
Но назвал самым удобным Sleipnir )
Фап-Фап
0 + -
07.06.2012 в 19:35
Классная подборка браузеров, выбрал этот, самый уютный. Будут ли еще? Я бы с удовольствием прочел про opera mini и icab - боюсь покупать, больно дорогой
Имя
0 + -
02.09.2012 в 07:41
Browser2Go тоже неплохой и шустрый браузер. Не хуже, чем Dolphin.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!