«AWE» – симулятор кликающего бога

Обзоры Brightside 05.09.2020 0
«AWE» – симулятор кликающего бога
Кликеры очень редко могут предложить что-то необычное в своём жанре. Но бывают в этом правиле исключения. Так, две недели назад на iOS вышла игра «AWE» от BadLand Publishing.

Ранее эта игра появилась в 2015 году в Steam, и, судя по всему, разработчики и издатели поняли, что можно продавать игры и на мобильных устройствах наряду с консолями и ПК и решили переносить свои игры на них.

В Библии говорится, что бог создал Землю за семь дней. В «AWE» же вы – бог, и вам понадобится гораздо меньше времени, чтобы на планете было больше разнообразия: примерно 10 минут на планету. Людей и животных, к сожалению, в игре нет, но есть различные планеты, на которых можно создать множество клеток с деревьями, камнями, спутниками и так далее. Правда, набор ограничен пятью предметами, которые могут встретиться только на данной планете, но это не слишком большая проблема.

Игра представляет из себя уникальный кликер, потому что вам не придётся бешено тыкать пальцем по экрану телефона. Вместо этого разработчики предлагают вам набирать определенные «пароли» из различных цветов, каждый из которых соответствует определенной клетке, выращенной вами. Таким образом вы сможете разблокировать новые типы клеток и получить монеты AWE для возможности применения этих клеток на планете.

После того, как вы заполните круги вокруг каждой из клеток и поставите «хижину», то сможете перейти либо к другой планете, либо в другую галактику.

Игровой процесс в целом необычен и может даже быть интересен любителям кликеров, но при этом нельзя не отметить того, что он однотипен, то есть, на каждой планете вам придётся делать снова все те же действия, правда, будет немного сложнее из-за повышения цен на предметы и сокрытия паттерн, с помощью которых вы разблокируете предметы/получаете AWE. Поэтому стоит играть в данную игру потихоньку, чтобы она не успела вам надоесть.

Графика достаточно простая, и в основе лежит технология «low-poly», хотя по формам планеты могут отличаться, да и повторюсь, что предметы, которые можно разместить на них, тоже различны.

Стоит отметить, что «AWE» расслабляет благодаря приятным звукам, которые возникают при нажатии на планете, приятным цветам и возможности создавать свои уникальные планеты, и называть их так, как хочется вам. Но цену на мобильную версию завысили по сравнению с версией для ПК. Она даже в Steam США стоит 1$, а в России – всего 29 рублей. В AppStore же она стоит 229 рублей, поэтому, если вас заинтересовала игра возможно стоит подождать скидку или взять ее на компьютере за меньшую стоимость.

Скачать «AWE» для iPhone, iPad (229 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore