Apple официально представила iOS 7

iOS LSDDNK 11.06.2013 45
Сегодня, на конференции разработчиков под названием WWDC, компания Apple анонсировала новую версию своей мобильной операционной системы. Напомню, что новая версия iOS разрабатывалась Джонатаном Айвом, ранее работавшим только над дизайном самих устройств компании Apple, но после увольнения Скотта Форстолла, также занял пост вице президента iOS Software. Так или иначе, сегодня, на WWDC, компания Apple официально представила новую версию iOS. Встречаем — iOS7!




В новой версии мобильной операционной системы изменилось… все. Со слов Тима Кука, руководителя компании Apple, iOS 7 — самое больше изменение с момента появления первого iPhone. Переосмыслению и редизайну были подвергнуты все элементы интерфейса, под руководством Джонатана Айва произошел уход от скевоморфизма к более современному минималистичному и плоскому дизайну. А теперь давайте уйдем от визуальной части и коротко посмотрим что нового в iOS 7. Для этого почерпнем немного информации с американского сайта Apple.

Центр управления

Центр управления обеспечивает быстрый доступ к элементам управления и приложениям, которые необходимы вам сию секунду. Достаточно просто провести пальцем снизу вверх на любом экране, включая экран блокировки, чтобы получить быстрый доступ к таким переключателям как Wi-Fi, Bluetooth, Режим полета и так далее. Также присутствует регулировка яркости, элементы управления музыкой и быстрый доступ к приложениям, таким как фонарик или камера.


Центр уведомлений

Новый Центр уведомлений позволяет вам узнать о новых письмах, пропущенных звонках, списках дел, которые необходимо сделать, и многое другое. А новая функция под названием Сегодня, сделает вам удобное резюме на текущий день. Одного взгляда на экран iPhone будет достаточно, чтобы понять празднует ли кто-нибудь сегодня день рождения, нужен ли зонтик, и как обстоят дела с пробками на дороге. Вы можете получить доступ к центру уведомлений в любом месте, включая экран блокировки, для этого достаточно провести пальцем сверху вниз.


Многозадачность

Многозадачность всегда была умным способом управлять приложениями. Теперь она стала еще умнее. Потому что iOS 7 узнает, когда бы вы хотели использовать свои приложения и может обновить их содержание до того, как вы их запустите. Так что если вы каждый день в 9:00 привыкли проверять свои социальные сети, обновленный контент уже будет вас ждать. Это многозадачность в iOS 7. Она знает, что вы хотите сделать прежде, чем сделаете.


Камера

Камера в iOS 7 оставила все свои старые форматы съемки — видео, панорамы, и добавила одно новое — квадратные фотографии. С помощью свайпов вы можете делать то, что хотите, и как хотите, при этом быстро. А новые фильтры позволят вам добиться большего от каждого изображения. Придайте им ретро. Добавьте черно-белого. Все в ваших руках.


Фото

Теперь более быстрый, простой и интересный способ перемещения по временной шкале. В приложение Фото были добавлены умные группировки фотографий в зависимости от времени и места. Каждый год хранится в Коллекции, также, как и ваши фотографии с геолокационными метками. Таким образом, вы можете найти нужный кадр в кратчайшие сроки.


AirDrop

Отправка фотографий или документов с помощью текстовых сообщений или по e-mail это конечно хорошо. Но если кто-то рядом с вами, то текст или письмо требует слишком много лишних действий. Запустите AirDrop. Это позволит вам быстро и легко обмениваться фотографиями, видео, контактами — и много чем другим, из любого приложения используя кнопку шаринга. Просто нажмите Share и выберите человека, с которым вы хотите поделиться. AirDrop сделает все остальное, используя Wi-Fi и Bluetooth. Ничего не нужно устанавливать. Плюс ко всему информация передается в зашифрованном виде, так что можете быть уверенны в высокой степени защиты.


Safari

Просмотр сайтов стал больше, лучше и более красивый с Safari в IOS 7. Кнопки и бары — также как и поле поиска — будет оставаться скрытыми, пока вы не выделите их. Теперь вы видите больше информации на экране, чем когда либо. С помощью свайпов вы можете перейти к следующей или предыдущей закладке. Все это разработано для того чтобы ничего не останавливало вас в путешествии по просторам интернета.


iTunes Radio

Itunes Radio созданное для стриминга радиостанций вы полюбите с первого дня — из-за лучшего выбора музыки. Чем больше слушаешь, тем более персонализированной она становится. Приложение будет доступно на вашем iPhone, iPad, iPod Touch, Mac, PC и Apple TV бесплатно. На данный момент сервис доступен только в США.


Siri

Siri в iOS 7 получила новый вид, новый звук, и новые возможности. Она имеет переработанный интерфейс, который накладывается поверх того, что у вас было на экране. Более естественная речь — новый женский и мужской голос — теперь ее/его проще понять. Siri стала быстрее отвечать на вопросы и проверяет больше внешних источников, таких как Bing, Википедия, а также Twitter. Плюс ко всему умеет выполнять дополнительные задачи, такие как перезвон, проигрывание голосовой почты, управление iTunes Radio и много другое.


App Store

Приложение Near Me — новая функция в AppStore iOS 7 — показывает вам коллекцию популярных приложений, имеющих отношение к вашему текущему местоположению. Также появилась новая категория лучших приложений для детей, позволяющая отсортировать их в зависимости от возраста. Теперь iOS 7 обновляет приложения автоматически, так что вам отныне не нужно беспокоиться об этом. Еще одно преимущество автоматического обновление: теперь вас не будет отвлекать маленький красный значок на иконке.


Find My iPhone

Потеря iPhone это всегда паршиво. К счастью, Find My iPhone может помочь вам получить его обратно. Даже если этого не произойдет, новые функции безопасности в iOS 7 создадут большие сложности тем, кто захочет его использовать либо продать. Теперь отключение или очистка устройства требует ваш Apple ID и пароль. Find My iPhone также может показывать пользовательские сообщения даже после того как устройство было стерто. Так что это значит то, что ваш iPhone по-прежнему ваш iPhone. Независимо от того, где он находится.



Что? Где? Когда?

iOS 7 поддерживает iPhone 4 и выше, iPad 2 и выше, iPad mini и iPod touch 5. Для разработчиков бета версия новой операционной системы доступна уже сейчас, но только iPhone версия, для iPad ожидается через несколько недель.

Релиз "для всех" запланирован на осень этого года.

Ну как вам обновление?

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

sneg1910 481
+6 + -
11.06.2013 в 07:53
Неудивительно, но большинство слухов оправдалось. iOS 7 точно такая, какой ее представляли многие аналитики и зарубежные порталы. Я хоть и сторонник минимализма, но, по моему мнению это уже слишком. В iOS всё было и так до нельзя просто, но теперь, судя по ролику, новая система напоминает андроид с иконками от windows phone. Ждем осени, будем пробовать и смотреть на деле, думаю со временем, возможно мнение изменится в лучшую сторону.
Andriwe 445
+1 + -
11.06.2013 в 08:03
Великая система. Все по делу, и, главное, все новое
NeXuS 688
-1 + -
11.06.2013 в 08:17
Впринцыпе нечего выглядит, но цветовая гамма как-то напрягает:/
Drinnker 482
+2 + -
11.06.2013 в 08:34
Изменений действительно очень много и все они действительно стоящие, но вот новый дизайн.. Кхм..лучше бы добавили возможность выбирать между старым и новым.
Luchigo 40
+1 + -
11.06.2013 в 08:43
Изменений много, но самого главного слуха так и не оправдалось,.. Речь, конечно же о минимальном открытии ФС. Хотя бы, как это реализовано в МакОС - к самой ОС доступа нет, зато мы смело выбираем нужные нам файлы в проводнике.. Теряется функционал - я очень часто отправляю файлы по БТ, директор Ви-Фи. Так что проводник, хоть и обрезанный - нужен.. В простоте от него ОС не потеряет, а в функционала - приобретет точно.
konys 2132
0 + -
11.06.2013 в 08:59
Android ты ли это?
NoRd 224
+1 + -
11.06.2013 в 09:00
Много новенького...ждем релиза.
Джекки
-1 + -
11.06.2013 в 09:37
Все вроде норм, но иконки... Особенно те, что на белом фоне, как сафари к примеру. Представьте, если поставить темную обоину, по-соему такие иконки будут убого выглядить не в тему.
GrafSeth 35
-1 + -
11.06.2013 в 10:14
konys, натурально он:)
Но это даже плюс:)
BoDy51 285
+1 + -
11.06.2013 в 11:22
sneg1910, что? Иконки от Windows Phone? Дорогой, ты вообще Windows Phone хоть раз в глаза видел? Так, на минуточку - там нет иконок. Вообще нет =)
Вот действительно на что ооочень похожи иконки, так это на MeeGo.
sneg1910 481
-2 + -
11.06.2013 в 11:30
BoDy51, дорогой, видел и даже пользовался. Может быть я некорректно выразился: иконки своей стилисткой напоминают Windows Phone. И к слову, прошу ознакомится с понятием иконки. Там, на минуточку они есть=) Прилагаю ссылочку для ознакомления, уважаемый знаток:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20windows%20phone%20&uinfo=sw-1349-sh-667-fw-1124-fh-461-pd-1
BoDy51 285
+1 + -
11.06.2013 в 11:40
sneg1910, а, интерфейсные значки да, похожи =) Но вот сами иконки мне не очень понравились, все вырвиглазные, как это будет смотреться на тёмных обоях и вообще на чёрном телефоне?
qwertyuiop 2098
+1 + -
11.06.2013 в 12:00
давно пора
OddKirill 38
+1 + -
11.06.2013 в 12:18
Это очень хорошо, а то старые значки устарели. Было бы супер! Если можно было бы менять стиль значков для разнообразия, но это плоды моего воображения.
Кстати, разве "Find My iPhone" - не старая прога? В чем прикол?)
LSDDNK 610
+1 + -
11.06.2013 в 12:26
OddKirill, читаем внимательнее "...новые функции безопасности в iOS 7 создадут большие сложности тем, кто захочет его использовать либо продать. Теперь отключение или очистка устройства требует ваш Apple ID и пароль. Find My iPhone также может показывать пользовательские сообщения даже после того как устройство было стерто".
qwertyuiop 2098
+1 + -
11.06.2013 в 12:29
OddKirill, да было бы круто, find my iphone улучшился теперь ты даже продать его не сможешь, даже подарить он сного прибежит к хозяину.
elefant 415
+1 + -
11.06.2013 в 12:41
Поправьте, "более красивее" не говорят, правильно будет "более красивый" или просто "красивее"
А по теме, улучшения хороши и нужны, но вот с минимализмом, конечно, переборщили и визуальные сходства с WP определенно есть, что меня огорчает
LSDDNK 610
+1 + -
11.06.2013 в 12:50
elefant, исправил на "более красивый". Спасибо.
45th
+3 + -
11.06.2013 в 13:09
Стив Джобс в гробу перевернулся...
Ledje 262
-1 + -
11.06.2013 в 13:32
А мне понравилась новая система, я аплодировал. :D Жаль только вот это псевдо 3D, которое в ролике, просто для ролика, а не реализовано. Было бы интересно посмотреть.
mut_ant 2108
-1 + -
11.06.2013 в 13:43
Те кто говорят что система похожа на Андроид, те не правы, iOS 7 новая, переосмысленная система, очень много фишек, разный дизайн совсем не похожий на iOS 6, переходить на iOS 7 сейчас? скорее всего нет, лучше дождаться полной версии, где будут исправлены все косяки!
P.S от себя еще не решил нравится ли мне эта ось по сравнению со старой.
Галущак
+4 + -
11.06.2013 в 13:47
45th, да, он сейчас бы разогнал пол эпл за такую хунту!
Vankue
+1 + -
11.06.2013 в 14:19
Кто нибудь бету устанавливал? Как она?
AlexanderDr
+1 + -
11.06.2013 в 14:23
Бесят люди, которые только и знают что говорить - яблоко уже не то... ios7 на голову лучше чем ios6 и уж тем более дроида.
PS Не будьте занудами....
45th
+3 + -
11.06.2013 в 14:30
Всё понятно, ну или всё можно понять и свыкнутся со временем, но скажите мне - что за иконки? Что за звиздец? Кислотные какие то, детские... Это просто УГ... Вот когда дисплей retina сделали, был упор на внимание к деталям, к мелочам, каждую иконку можно детально рассмотреть, и нарисована каждая иконка детально, проработана и стилизована, а что сейчас? А сейчас то, что иконки выглядят бедно, блекло, некоторые отвратительно ярко, ну зачем этот салатовый цвет? Нельзя было обычным зелёным ограничиться? А иконка сафари о чём вообще? Те кто не знает что это браузер, могут подумать что это компас! Раньше она была со смыслом, мир, поверх компас, метафоричное представление сёрфинга по всему миру по средством интернета, а сейчас что она олицетворяет? Голубой шар (якобы планета) и стрелки компаса? Да больше похоже что в векторном редакторе компас нарисовали... Причем тут браузер не понятно... Очень понравилась прозрачность, её эффект размытия, НО, светлая прозрачность - это просто верх дибилизма, вырвиглаз какой то... Вот в тех местах где размытие на тёмном фоне - там выглядит очень красиво и свежо. Далее контрол центр - что за радуга?) Я понимаю что это иконки под ним так размываются, но можно было это красивее реализовать, а сейчас это просто радуга, похоже ещё на эффект от ЛСД.
Вообще вся эта ситуация с новым дизайном больше напоминает не переосмысление и развитие, а как будто Айва наконец то подпустили к дизайну ОС, и он как давай всё кромсать и менять в горячке, так долго ждал видимо этого... Надеюсь что iOS 8 будет лучше выглядеть... А ещё повсеместно белый цвет совсем не подходит для черного телефона, инородно смотрится, надежда лишь на то, что к релизу добавят оформление для черной модели телефона. Ну и первое что я сделаю, это дождусь джейл брейк, зашьюсь на 7-ую ось, и изменю нафиг все иконки на старые, потому рассчитывать, что иконки перерисуют на более дружелюбные для глаз - не приходится.
BoDy51 285
-2 + -
11.06.2013 в 14:57
45th, воу-воу, Ванга, палехчи =)
Давай дождёмся хотя бы первых видео с демонстрацией беты на аппаратах, чтобы судить какие цвета интерфейса подходят к каким цветам корпуса телефона =)
45th
+2 + -
11.06.2013 в 15:02
BoDy51, я не Ванга, это ты слоупок, на ютюбе уже с десяток русских обзоров лежит, и если что, для тормозов, iOS 7 можно поставить сейчас в качестве Beta на любой iPhone начиная с iPhone 4, и самому всё посмотреть.
qwertyuiop 2098
+2 + -
11.06.2013 в 15:05
видео на русском m.youtube.com/watch?v=RAOhUNlvDFs&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DRAOhUNlvDFs
Denice 540
+2 + -
11.06.2013 в 15:05
Ребят, каких видео демонстраций вы ждёте? Уже спокойно можно через iTunes обновить до глючной беты самому, и даже откатить обратно до iOS 6.

Что они сделали с камерой!? Кому вообще нужны квадратные фото?
qwertyuiop 2098
+2 + -
11.06.2013 в 15:10
тем кто делает аватарки
Denice 540
+2 + -
11.06.2013 в 15:22
qwertyuiop, ага) Ещё бы тогда и разрешением 100 на 100 :D
BoDy51 285
0 + -
11.06.2013 в 15:23
Denice, instagram же для ТП, там вроде квадратные фотки катят =)
BoDy51 285
+1 + -
11.06.2013 в 15:24
Разве уже доступно для всех? Вроде ж говорили что только для разработчиков... Тогда надо будет глянуть.
POLIZMAN 674
+2 + -
11.06.2013 в 15:32
Уродство!!! 45th, полностью поддерживаю. Вы еще не видели во что Game Center превратили.
qwertyuiop 2098
0 + -
11.06.2013 в 15:39
во что?
POLIZMAN 674
0 + -
11.06.2013 в 15:39
qwertyuiop, выдели отдельной строкой ссылку, а то это вообще писец какой-то.
qwertyuiop 2098
0 + -
11.06.2013 в 15:43
m.youtube.com/watch?v=RAOhUNlvDFs&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv %3DRAOhUNlvDFs
TriXaizert 212
0 + -
11.06.2013 в 15:44
GrafSeth, нифига не он. В сто раз лучше и красивее.
Ultramarin 579
+2 + -
11.06.2013 в 15:49
45th, полностью с тобой согласен, пока не будет джейла, ставить не буду.
Это такой фэйл - сначала ставил джейл из-за быстрых настроек, теперь буду ставить из-за говняного дизайна.
Если бы этот хрен стоял рядом со мной, я бы его избил за наглость и за то, что у меня черный телефон...
Напомнил бы ему кто такой Стив Джобс, а то он забылся.
BoDy51 285
+2 + -
11.06.2013 в 16:04
Не знаю чё у всех батхерт начался, посмотрел видео обзор - очень всё здорово, просто не привычно. Жду не дождусь релиза =)
Просто это такая особенность психологии, особенно русских людей - засирать всё, что выходит новое, но кардинально отличное от старого. Но обычно это присуще материальным ценностям, когда выходят обновлённые версии автомобилей или гаджетов, владельцы предыдущих поколений высерают горы кирпичей из-за дизайна и практичности, потому что тупо унижается их достоинство тем, что они становятся уже не обладателями лучшей новой модели, а уже обладателями старой, никому не нужной модели, и снова придётся выкладывают сумму денег. Ну а тут-то просто обновление системы, оно бесплатно и сугубо добровольно, есть вон староверы которые до сих пор на 5+ сидят =)
Вобщем к релизу уже должны будут все привыкнуть =)
Ultramarin 579
+2 + -
11.06.2013 в 16:21
qwertyuiop, это как?
BoDy51, этот дизайн - высер нечего не понимающего в красоте человека, короче 45th уже все сказал...
Ledje 262
+1 + -
11.06.2013 в 16:40
Хорошо что я белый купил. :D Устроили тут бугурт. Отличный дизайн.
AndreyS 2125
+1 + -
11.06.2013 в 18:37
отлично визуально сделали ос, обновлюсь сразу же на официалку..
KVaS 430
0 + -
11.06.2013 в 22:55
Да здесь две трети нововведений я уже видел в cydia, и не пользовался ими, ибо только расходовали аккамулятор, ничего такого, что не было в пиратской oc я не увидел.
Ballerina 2266
0 + -
21.09.2013 в 20:58
Дизайн-говно!!!!!!!!!Клавиатура выглядит ужасно ,как на допотопных компах.Кислотные значки отвратительны,у меня глаза болят!!!!!!!Стыд и позор!!!!!!Я считаю,что в честь светлой памяти Стива,разработчки обязаны дать пользователям возможность выбрать дизайн!!!!
Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!