«Aerial_Knight’s Never Yield» – бегущий по Детройту

Обзоры Brightside 18.04.2022 0
«Aerial_Knight’s Never Yield» – бегущий по Детройту
В прошлом месяце Headup Games вновь выпустила интересную игру на iOS, и на этот раз нас посетила «Aerial_Knight’s Never Yield», разработанная, кхм, человеком под ником Aerial_Knight.

Сначала игра вышла на ПК и консолях в феврале 2021 года и лишь спустя год попала к нам на мобильные платформы, где ей самое место благодаря простому, но оригинальному геймплею.

Действие игры происходит в sci-fi версии Детройта, и вы, в качестве Вилли, будете по нему бегать сломя голову. Почему? Потому что вы открыли страшную тайну, способную изменить этот город, и теперь корпорация гонится за вами. Что за тайна? Я так и не понял. Сюжет подаётся урывками и ничего толкового не рассказывает. Но по начальному ролику ощущается, что это лаборатория клонов со сверхспособностями. Но это не точно.

Первое, что сразу же западает в душу в игре – саундтрек. В последнее время я редко уделяю звуковой составляющей внимание в обзорах, потому что не обращаю на неё внимание, ну музыка и музыка. А здесь композитор Danime-sama создал невероятную музыку в стиле «фанк». Только ради музыки уже стоило поиграть в «Never Yield».

А вот на фоне музыки геймплей слегка меркнет. Начнём с позитивных сторон: это один из самых необычных раннеров, которых я видел. Поначалу все достаточно обыденно: герой бежит и уклоняется от препятствий. Но делать мы это будем в своеобразной манере.

У вас есть четыре направления для свайпов или четыре части экрана, и каждая часть отвечает за своё действие: кувырок, прыжок, ускорение или скольжение. С первых минут игры надо запомнить, что за что отвечает, ведь игра наполнена действиями под завязку. Хотя я бы сказал, что просто раннер – не совсем правильное определение игры. Скорее это раннер с QTE: успел нажать кнопку – живи дальше. Не успел – появляется экран окончания игры с опциями «Сдаюсь» и «Никогда».

Из минусов можно отметить несбалансированные уровни сложности. Самый сложный режим отключает эффект сло-мо перед препятствиями и убирает подсказки о том, что вас ждёт; самый простой режим слишком сильно замедляет время, и лично у меня из-за этого было слишком много смертей, так как я всегда начинал совершать сразу после активации сло-мо, тем самым падая на препятствия.

Также лично мне не понравился новый бесконечный режим игры, где ваш персонаж бегает кругами, избегая препятствий. У меня голова закружилась на втором круге и я бросил эту затею. А сама игра короткая и не слишком реиграбельна, хотя есть и возможность посмотреть, сколько игроков прошло уровень за то же время, что и вы, а также можно найти монеты для открытия бонусных уровней.

Также стоит отметить скудную графику. По-настоящему интересных уровней всего три или четыре, а на остальных вы бегаете по полям, улицам города и крышам домов. Детройт сам по себе серый(по-большей части, он состоит из объектов промышленности), но и его виртуальная вариация тоже скудна на красивые пейзажи.

Сложно сказать, понравится ли вам «Aerial_Knight’s Never Yield» или нет, хотя я в восторге от некоторых идей игры. Она может завлечь вас своим необычным для раннеров игровым процессом и драйвовым саундтреком, но отпугнуть серыми декорациями и отсутствием внятного сюжета. Хотя принимать решение о покупке – личное дело каждого.

Скачать «Aerial_Knight’s Never Yield» для iPhone, iPad (279 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore