• Страница 1 из 1
  • 1
Форум app-s » Прочее » Общение (прочее) » Собираюсь приобрести ipad б/у. Помогите пожалуйста. (Помгите с перечнем того, на что необходимо обратить внимание)
Собираюсь приобрести ipad б/у. Помогите пожалуйста.
Сообщений: 2
Neovarga # 117:4504.01.2015 + -
Собираюсь купить ipad с рук. Прочитал статью http://app-s.ru/publ/kak_kupit_iphone_b_u_sovety_pokupatelju/1-1-0-196. Остался вопрос о iCloud.
=============
Для проверки идем в Настройки – iCloud – Найти iPhone (iPad). Если функция активированная, просим владельца выключить её в вашем присутствии. В случае отказа или отговорок вроде «я не помню пароль от Apple ID» лучше отказаться от покупки устройства у данного продавца и поискать другой смартфон.
=============
Вопрос следующий: если я захочу активировать функцию "Найти iPhone (iPad)" для защиты собственного девайса, мне придётся связываться с предыдущим владельцем и просить у него код?Второй вопрос: Если он мне предоставит возможность поменять код прямо на месте, не поменяет ли он его позже через функцию "Забыл пароль" через электронный ящик?
Последний: Как обезопасить себя от этого?
Сообщений: 11
ananka # 219:3304.01.2015 + -
Neovarga, по правилам хорошего тона, при запуске б\у устройства вас не должен приветствовать «Ассистент настройки» iOS, чтобы покупатель (т.е. вы) имел возможность «попробовать девайс в деле». Таким образом при покупке планшета сразу идите в настройки и проверяйте, чтобы функция «Найти iPhone» была отключена. 
Отвечая на ваш первый вопрос, нет, не придется. Если функция заранее была отключена, вы без проблем можете подключить свою учетную запись iCloud и активировать «Найти iPhone».
Что касается других вопросов, могу вам посоветовать читать «Найти iPhone»: как включить и отключить функцию, как найти iPhone с компьютера через iCloud?
Сообщений: 2
Neovarga # 321:1504.01.2015 + -
Большое спасибо за совет. Начинаю разбираться в облаке.
Форум app-s » Прочее » Общение (прочее) » Собираюсь приобрести ipad б/у. Помогите пожалуйста. (Помгите с перечнем того, на что необходимо обратить внимание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я