• Страница 1 из 1
  • 1
Форум app-s » Прочее » Вопрос - ответ. Помощь по iPhone, iPad » Пропали контакты с iPhone и с iCloud
Пропали контакты с iPhone и с iCloud
Сообщений: 2
Jaryk # 115:2703.10.2014 + -
Прошу помощи. На одном iCloud-аккаунте висело 1 iPad и 3 iPhone. Новый, старый и лежит один в тумбочки (четверка) на всякий случай. Старый только что продал и в один прекрасный момент, включаю телефон, залажу в телефонную книгу, там пусто. Причем электронные адреса есть, а телефонов нет. Полез в iCloud, там тоже контактов нет.

А теперь самое интересное, после восстановления из резервной копии в iTunes, я контакты вижу, но потом начинается синхронизация с iCloud и они пропадают, то есть стираются.

Сразу после восстановления контакты остаются, если сразу включить авиарежим. Тогда с icloud не успевает синхронизироваться и все нормально. Но пользоваться же телефоном так не получится.

Вопрос такой, как могли контакты попасть из iCloud? и как мне их с телефона синхронизировать с iCloud. если при синхронизации с ним они стираются?
Сообщений: 11
jarAsAA # 215:3103.10.2014 + -
Дай ка я угадаю. Ты продал телефон и не открепил его от icloud? По другому быть не могло. Тебе нужно связаться с покупателем и попросить его отвязать учетку, а то он стер скорее всего и свои уже туда вписывают) мир полон нубов. Вроде еще можно через icloud.com зайти и там отвязать не нужный iPhone.
Сообщений: 175
Acht # 315:3503.10.2014 + -
Можно сменить пароль на iCloud, так ты отвяжешь старый iPhone. Еще открепи в настройках на телефоне синхронизацию контактов. Тебе предложит система удалить их или оставить. Оставляй. В этот момент можешь подключить аккаунт гугл и туда синхронизировать все контакты. Теперь можно смело подключать iCloud и он подтянет пустую телефонную книгу. Все нормально, после этого вытягиваем контакты из гугла, который сохранил ранее.

При очередной синхронизации контакты попадут в iCloud.

ЗЫ. Отключайте учетку и стирайте все данные с iPhone перед продажей – не будет никаких проблем.
эх...да.
Сообщений: 2
Jaryk # 415:4503.10.2014 + -
Acht, я понял вашу мысль. Буду пробовать.
Форум app-s » Прочее » Вопрос - ответ. Помощь по iPhone, iPad » Пропали контакты с iPhone и с iCloud
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore