Не правильно работает автояркость на iPhone

20.11.2017 3

Не правильно работает автояркость на iPhone. Регулирует яркость экране в темноте так, будет очень светло.
Как-то откалибровать датчик освещенности можно? Аккумуляторы же калибруют

Murzilka 3168
+1 + -
21.11.2017 в 16:28
Не понятно второе предложение... И сам вопрос...

Переходи в Настройки –> Экран и яркость – все, что ты можешь сделать, там.
Acht 3
0 + -
23.11.2017 в 09:58
калибровка аккумулятора iPhone, как по мне, что-то мифическое, но кто-то утверждает, что у них это работает.

А по теме. Можно по включать по отключать авторяркость и если ничего не изменится, значит что-то сломалось
GAZELIST_ASHOT 2107
0 + -
23.11.2017 в 21:53
Acht, Дело не в аккумуляторе iPhone, а в нынешнем поколении литиевых АКБ в принципе. Обычно у людей искаженное понимание о работе АКБ (что-то на уровне калибровки датчика освещенности) Если же достаточно глубоко покопаться в этой теме, то все сомнения отпадут.
К примеру, спустя год, полтора активного использования девайса, начинаешь замечать что он отключается на 10-20% заряда. Если откинуть физическую неисправность АКБ, то причина только одна, каждый раз когда заряд снижался до 10-20% ты ставил его на зарядку, и со временем показатель 10-20% сохранился как нулевое значение, ну а при нуле девайс принудительно отключается. Тут нам и поможет калибровка акб. Особенно актуально для лэптопов, у которых акб стоят каких-то заоблачных денег.
Более того, бывают случаи, когда показатели заряда/расхода энергии и тд хранятся на устройстве, а не на контроллере АКБ. В таких случаях ничего кроме калибровки не поможет, тк новый акб будет отключаться ровно при таких же показателях как и старый.
Похожие вопросы
Последние новости
«SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски