Новая видеоигра StarCraft, а также настольная игра с миниатюрами по вселенной StarCraft выйдет в 2026 году, объявил польский издатель игр Archon Studio. Пользователи смогут командовать армиями, основанными на трех фракциях из культовой научно-фантастической серии RTS от разработчика Blizzard – Терранами, Зергами и Протоссами. Возможно, по мотивам этой игры в будущем будут проводиться киберспортивные турниры, и тогда их точно будут освещать букмекеры кз.
Подробностей об игровых механиках пока мало, но в миниатюрах StarCraft будут представлены «динамичные, тактические бои», которые, по словам Archon, останутся верны «сути» видеоигр. Более подробная информация об игре по мотивам StarCraft будет раскрыта 3 апреля во время прямой трансляции студии Archon. Более подробное превью самих миниатюр и механики геймплея будет представлено позже в этом году.
Научно-фантастический проект Blizzard в настоящее время находится в состоянии покоя (StarCraft 2: Legacy of the Void, последняя крупная игра серии, вышла десять лет назад, в 2015 году), но герои StarCraft недавно перешли в карточную игру Blizzard Hearthstone.