«Art & Arti» – фотографии = искусство

Релизы игр Brightside 29.03.2024 0
«Art & Arti» – фотографии = искусство
Вчера студия из Казахстана Mobile Creators выпустила необычную головоломку «Art & Arti». Приготовьтесь удивляться искусству фотографий.

Ранее эти разработчики были замечены за созданием приложений с рецептами кофе и чая, а еще – по обработке фотографий. Теперь же студия создала полноценную игру, в которой вы сможете увидеть десятки «картин», созданных на основе кропотливого труда, ведь все показанные в игре места и персонажи были сфотографированы, и не в одной позе, а кое-где и в разных костюмах.

Все фотографии, представленные в игре – интерактивны. Некоторые нужно для начала собрать из кусочков, но, так или иначе, к каждой из них нужно будет найти свой ключ, а точнее предмет. Например, на одной из них нужно сварить кофе, собрав ингредиенты из других картин, а потом отдать человеку, чтобы получить другой ключик. Как по мне – просто, но гениально. И так на протяжении четырех глав. К сожалению, четвертую главу разработчики не успели сделать и она находится в процессе съемки/монтажа, но она обязательно появится.

Зачем мы все это будем делать и в чем смысл игры? Мораль игры проста: не оставляйте лабрадора одного и не обижайте его, особенно, если он говорящий. И мстительный. Он просто взял и порвал картину на четыре части, и спрятал их. Что же, надо будет найти запчасти и восстановить картину, а пес будет вас подзуживать и сманивать. Но вы не поддавайтесь, а то потом забудете.

Графика, кхм, реалистичная. Но это логично, напоминаю, что все, что вы видите на экране в игре, создано из фотографий.

«Art & Arti» – маленькое произведение искусства. Такие игры являются большой редкостью и примером того, как фотографии можно поднять на новый уровень. Я вообще люблю подобные проекты, когда люди кропотливо создают необычные игры из подручных средств: пластилина, ручной рисовки или, как в случае с новинкой, фотографий, оживляя их на экране. С нетерпением жду четвертую главу, чтобы узнать, чем еще могут удивить Mobile Creators. Перевод на русский присутствует.

Скачать «Art & Arti» для iPhone, iPad (249 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…