«Zoo Park Story» – зоомания

Обзоры Brightside 12.05.2023 0
«Zoo Park Story» – зоомания
Несмотря на то, что релиз «Zoo Park Story» от Kairosoft состоялся всего пару дней назад, я уже могу рассказать о новинке подробно в этом обзоре.

Я всегда был фанатом игр Kairosoft, потому что эта студия создает симуляторы того, что редко встречается (или совсем не встречается) в других играх: симулятор школы, горячих источников, кино и многих других сфер. Новинка же посвящена теме зоопарка. Да, есть пара F2P игр на мобильных, которые посвящены зоопарку, но их качество оставляет желать лучшего, да и сам формат игр мне не нравится.

Здесь же вас ждет типичная игра от Kairosoft, но все же она новая и со своими интересными особенностями.

Вы стали директором нового зоопарка. Поначалу в нем можно найти всего три вида животных, но, по мерк повышения популярности, вы сможете либо купить новые виды в хабе, либо отправиться на их поиски в дикую природу.

Если вы выбираете первый вариант, то вам понадобятся определенные вещи: либо очки животных, либо огромное количество еды. Да, звучит странно, но это так.

Второй же вариант предпочтительнее, так как вы по пути собираете полезные предметы или выкапываете растения для поддержания естественной среды обитания животных. Ну и пытаетесь договориться с этими самыми животными.

Для этого у вас есть возможность «диалога» с тремя опциями: поднять деньги на кормежку, дать вкусняшку или же завлечь веселыми играми. И, в зависимости от успешности ваших уговоров, животное может отправиться с вами или сбежать.

А потом вы строите вольер, размещаете своих питомцев, кормите их, ухаживаете за ними и показываете посетителям. Я понимаю, что зоопарки - место, где животных угнетают, но в виртуальном зоопарке все более радужно, и, как только вы подружитесь с ними, они смогут есть с рук и служить средством передвижения для вас в ваших дальнейших поисках. Или же просят помощи в том, чтобы создать пару с самкой и нарожать детенышей.

В зависимости от того, как вы успешны в развитии зоопарка, вы будете получать новые звезды и находить новые локации для поиска животных, а также получать награды в конце года, на которые сможете купить различные приятные бонусы или строения.

Из новых функций Kairosoft добавила элементы «соцсетей» – вам и вашим животным ставят лайки, делают фото и на основе этого каждый год определяют самое популярное животное, и в качестве приза вам выдаются их любимые лакомства.

«Zoo Park Story» получилась интересной в плане геймплея, но мне кажется, что студия наступает на одни и те же грабли, которые я стал замечать, а именно тот факт, что сложным в игре всегда является только первый год, а потом внезапно вы богатеете и уже почти никогда не нуждаетесь в деньгах. А может, это просто я научен опытом предыдущих игр, поэтому и сразу подбираю верную стратегию.

Я не уверен, что стоит рассказывать про графику, так как она почти не меняется с самых первых игр, но в новинке очень много животных. Прям очень много. От простых деревенских уточек и овечек до медведей, пингвинов и жирафов. Плюс, можно посмотреть на их вышеупомянутых детенышей, которые выглядят достоверно (не считая пиксельную графику).

Kairosoft порадовала меня своей «Zoo Park Story». Новинка, как обычно, предлагает в качестве основы уже проверенный геймплей, но добавляет множество интересных особенностей, благодаря которым хочется как минимум просто посмотреть на животных, а в идеале – подняться на вершину и стать лучшим зоопарком. Перевода на русский пока нет, но лично мне кажется интересной возможность посмотреть, как пишутся названия животных на английском. Но это уже зависит от игроков, хотят ли они этого или нет.

Скачать «Zoo Park Story» для iPhone, iPad (499 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…