«Задачки на песке» тренирует счет в уме

Релизы игр ananka 31.03.2016 1
«Задачки на песке» тренирует счет в уме
«Задачки на песке» — это приложение для тренировки счёта в уме, предназначенное не только для детей, только-только приступивших к освоению математики, но и для взрослых.
Конечно, сейчас любые арифметические действия можно быстро выполнить на калькуляторе, но важность умения быстрого счета в уме это не умоляет. Мало кому в голову придет оспаривать важность, к примеру, тренировки памяти, при изобилии запоминающих устройств, цифровых и бумажных блокнотов. Так и с счетом в уме: калькуляторы — вещь полезная, но уметь быстро выполнять арифметические действия в уме — быстрее, удобнее и, в конце концов, полезнее для общего когнитивного тонуса, а в случае с детьми — развития.

«Задачки на песке» преподносит все упражнения в игровой форме, что позволяет заинтересовать даже самых маленьких. Также, специально для дошкольников, разработчиками программы были предусмотрены подсказки в виде ракушек, расположенных под каждой цифрой. А чтобы удобнее ребенку было их сосчитать, ракушки, при нажатии по ним, меняют цвет.



В настройках «Задачки на песке» пользователи могут самостоятельно добавлять в задания любые типы арифметических действий — на сложение, вычитание, умножение или деление.

Там же, в настройках, можно найти раздел с ограничениями, в котором есть возможность задать числовой диапазон, берущий начало от 0—10 и заканчивающийся 0—10 000. Соответственно, если не только дети, но и взрослые не прочь между делом «пораскинуть мозгами», всегда можно поднять числовую планку.



Для большего азарта предусмотрена возможность решения задач на время. Таймер включается опционально, поэтому если для ребенка временное ограничение создает чрезмерный дискомфорт, таймер можно отключить.

Результаты последней игры сохраняются и родители всегда могут посмотреть с какими задачами труднее всего справляется ребёнок.

«Задачки на песке» — приложение универсальное, без рекламы и встроенных покупок.

На правах рекламы

Скачать «Задачки на песке» для iPhone, iPad (15 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Роджер
+1 + -
31.03.2016 в 17:44
Разрабам надо поработать над оформлением
Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…