«Woodle Tree Adventures Deluxe» – беги, Forest, беги

Обзоры Brightside 15.05.2021 0
«Woodle Tree Adventures Deluxe» – беги, Forest, беги
Хотя на iOS много различных платформеров, вариаций жанра в 3D на удивление мало. Фабио Феррара решил внести свою лепту и портировал «Woodle Tree Adventures Deluxe» на мобильные устройства.

Ранее Фабио отличился тем, что выпустил приключение от первого лица под названием «Sleepin Guy» (обзор можете почитать здесь), а сама игра пришла с ПК, где у неё рейтинг 8/10.

Будем мы играть за живое безымянное полено. Возможно, в альтернативной реальности его превратили бы в Буратино. Но шутки ради я назвал его Форестом, и ему придётся очень долго бегать и прыгать, чтобы выполнить миссию, полученную ему Отцом-Деревом: спасти мир с помощью волшебных капель воды, коих по три на каждом из 8 уровней.

Уровни не слишком длинные и сложные, поэтому всю игру можно пройти часа за 2-3. Сама по себе «Woodle Tree Adventures» напоминает «Super Mario Land», но без боссов, более короткую, но все же интересную.

Врагов примерно 10 видов, отличаются они лишь манерой движения(кто-то стоит на месте, кто-то ходит кругами, а кто-то движется на вас). Но их можно легко победить с помощью вашего оружия – листа, который можно улучшить с помощью собранных фруктов.

Мотивации на сбор фруктов хватает всего лишь на 850 штук, когда вы откроете последний предмет, далее в сборе нет смысла.

Несмотря на это, игровой процесс очень приятный, хотя иногда управление и ракурсы, которые берет Камера, в прямом смысле убивают. Ведь можно просто промахнуться мимо платформы и придётся начинать со стартовой точки. Но это не так страшно, как может показаться, ведь вы оставляете с собой все собранные фрукты и капли. Иногда даже можно сократить путь таким способом, чем прыгать по платформам обратно.

Графика в игре качественная, но самое главное, яркая. Ведь платформеры должны быть яркими. И можно сказать, что «WTA» нацелена на детей, и является полной противоположностью предыдущей игре с суицидальным персонажем.

«Woodle Tree Adventures» – достаточно милая игра. В меру короткая и очень яркая. Но с управлением и камерой иногда возникают проблемы, способные испоганить игровой опыт. К счастью, вы можете попробовать игру перед покупкой и решить, стоит ли игра свеч и покупки полной версии.

Скачать «Woodle Tree Adventures Deluxe» для iPhone, iPad (Бесплатно)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!