«Wonder Boy: Dragon’s Trap» – проклятье драконов

Обзоры Brightside 01.06.2019 4
«Wonder Boy: Dragon’s Trap» – проклятье драконов
8 Очень хорошо
Давно от DotEmu ничего не было слышно. Последний раз компания отличилась портом «Titan Quest», который потом у неё отобрала THQ Nordic. Но вот она решила объединиться с Playdigious и портировать «Wonder Boy: A Dragon’s Trap» на iOS.

Разработчиком версии для iOS, как я уже говорил, выступила любимая многими компания Playdigious, которая, к тому же, скоро выпустит «Dead Cells». Но сейчас речь не о ней.

Игра базируется на третьей части серии игр «WonderBoy» из 80-х годов. Я уже как-то сталкивался с оригиналом на эмуляторе SEGA, но тогда я игру не осилил. В этот раз все по-другому: старый геймплей, новые графика, музыка и впечатления.

Сюжета здесь совсем немного: неизвестный герой оказывается перед замком дракона и, уничтожив его, сам превращается в огнедышащую ящерицу. Теперь ему придётся найти способ расколдовать себя.

Все, больше о сюжете вы не услышите до конца игры. Зато вы можете полностью отдать себя игровому процессу.

А он представляет собой классическую метроидванию. У вас есть полная свобода действий, но при этом вы не сможете попасть в определенные локации без специальных умений или пока не найдёте экипировку помощнее.

А умения приходят с изменением формы. Дракон – первая форма, но, убивая боссов, вы получите ещё 4 формы с уникальными способностями, которые и сможете применить на практике для того, чтобы пройти дальше к своей цели.

Но так как оригинал достаточно стар, то не ожидайте от ремейка чего-то сверхъестественного: большинство локаций линейны и на них в определенных, заранее известных местах стоят или ходят враги.

А убивать их действительно стоит, ради награды естественно: из них может выпасть сердца для вашего лечения, деньги на покупку снаряжения. Обычно, денег хватает на все основные виды оружия и брони, но на то, чтобы купить что-то посолиднее, приходится уничтожать врагов пачками.

Также с тем, что оригинал пришел с картриджей, длительность игры небольшая. Если не заморачиваться с поиском всех секретов и выставить лёгкий режим(а также знать, куда идти), то вы сможете пройти ее часа за 3, но поиски секретов и пути может занять ещё пару часов вашего времени, если не больше. Но подсказки вы можете получить в церкви.

Основная и главная работа была произведена над графикой: она просто изумительна. Если бы я сам не играл в ремейк «WonderBoy», то мог бы посчитать, что смотрю очень качественный мультфильм. Рисовка великолепна, персонажи двигаются и атакуют плавно и декорации выглядят просто на ура. Да и новые музыкальные аранжировки тоже не подвели.

Если вы хотите узнать, насколько титаническую работу проделали разработчики, то у вас есть такая возможность. Ведь они решили, что можно сделать подарок для тех, кто хочет поностальгировать по былым временам и сделали возможность активации ретро-режима с оригинальными графикой, звуками и музыкой. Попробуйте и поймёте.

Но есть в отличной графике и небольшой минус. Почему-то оказалось сложно попасть по боссам при такой графике. Не знаю почему. Может потому, что они немного сливаются с фоном. Поэтому большинство битв с драконами я провёл в ретро-графике. Может, это просто я такой, не знаю.

Единственное, на что можно реально грешить – управление. Хотя у меня по-большему счету с ним проблем не возникло, я не могу игнорировать мнение других людей. Поэтому я хотел бы предупредить, что многим игрокам оно кажется неудобным.

Итак, «Wonder Boy: Dragon’s Trap» – приятная во всех смыслах игра, которая получила новую жизнь спустя столько лет. Интересный игровой процесс, отличная графика и звук, но, как я говорил, может хромать управление и возникнуть проблемы с боссами. Но я искренне надеюсь увидеть продолжение игры, «Wonder Boy: Cursed Kingdom» на iOS и надеюсь, что это тоже входит в планы DotEmu.

Скачать «Wonder Boy: Dragon’s Trap» для iPhone, iPad (459 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Poramon71 3352
0 + -
01.06.2019 в 18:32
С mfi джойстиком играет?
Brightside 3125
0 + -
01.06.2019 в 18:54
Poramon71, не могу сказать, я продал свой mfi, так как не пользовался им. Но разработчики утверждают, что присутствует полная поддержка Mfi. https://twitter.com/playdigious/status/1123219786723397632?s=21
Danilchenko_D 2780
0 + -
04.06.2019 в 12:37
искренне желаю разработчикам всю жизнь играть в что-то сродни Super Meat Boy с таким же управлением.
Brightside 3125
0 + -
08.06.2019 в 09:56
https://vk.com/wall-34711349_13795 Розыгрыш одного кода
Зарегистрироваться
Последние новости
«Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все! «Slice & Dice» – кубики-рубики