«Wall Of Insanity» – загляните за стену безумия

Обзоры Brightside 26.08.2021 0
«Wall Of Insanity» – загляните за стену безумия
Venomized Art примерно раз в год выпускает свои боевики на iOS и ПК. На их счету есть серия «Slaughter» и «Mindcell», на которые мы в своё время писали обзор. На прошлой же неделе они выпустили боевик с элементами хоррора «Wall Of Insanity», которую тоже нужно оценить.

Сюжет будет посвящён члену отряда Кобальт, который был выслан на исследование заброшенного дома. Ранее туда была отправлена полиция, чтобы проверить его на наличие культистов, но связь с ними прервалась. По прибытию, наш храбрый боец увидел трупы полицейских, а потом он был отделён от отряда какими-то потусторонними силами. Сможет ли он остановить культистов и выбраться из мира безумия живым?

Сюжет, по большей части, подаётся через небольшие записки или вырезки из газет. Так мы узнаём историю дома, чем занимаются культисты и много другое.

В плане игрового процесса «Wall Of Insanity» представляет из себя коридорный шутер с элементами хоррора. То есть, на вас будут нападать монстры различной формы и комплектации, а вам нужно будет от них отбиваться, продвигаясь по мрачным помещениям в потустороннем измерении.

С собой вы можете носить ограниченный запас оружия и предметов. Конечно, у вас есть возможность расширить инвентарь, если вы найдёте сумку, но все равно маловат размер. И это не очень хорошо, так как приходится выбирать, что вам нужнее: аптечка, гранаты или ключи?

Стрельба достаточно напряженная, но монстры однообразны. Конечно, есть здесь особенно интересные сущности, взрывающиеся при приближении или метающие копья, но в основном вам будут встречать паукообразные твари и монстры с жалом.

Кстати, визуально монстры выглядят здорово. Будь это действительно хоррор, а не шутер, они смогли бы нагнать жути на вас. Но нет, это всё-таки в первую очередь шутер, поэтому пугать вас особо никто не старается.

Детализация в игре более-менее соответствует современным стандартам, да и в целом все выглядит впечатляюще для работы, созданной небольшой командой. Но у Venomized Art есть опыт в создании игр, поэтому меньшего не стоило ожидать.

А вот с созданием хоррора пока не получается. Мне кажется, что для другого измерения, наполненного монстрами, все выглядит слишком... обычно. Наверное, это неправильные культисты, и дают они неправильные кошмары.

Подводя итоги, можно сказать, что «Wall Of Insanity» является стандартным боевиком от Venomized Arts. Вроде бы, все здесь знакомо и геймплейная часть отточена, но ощущается игра, как ещё одна «Slaughter». А на iOS так мало ужастиков, и мне хотелось бы, чтобы хоть кто-то собрался и напугал всех до седин. Такую игру разобрали бы на ура. Но это не значит, что новинка не стоит внимания, определенно она достойна похвалы, но не во всем и не везде.

Скачать «Wall Of Insanity» для iPhone, iPad (279 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Art & Arti» – фотографии = искусство «Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени