«Read Only Memories: Type-M», киберпанк адвенчура про недалекое будущее в ретро-стиле, стала доступна для загрузки в App Store

Релизы игр ilya_s 06.03.2018 7
«Read Only Memories: Type-M», киберпанк адвенчура про недалекое будущее в ретро-стиле, стала доступна для загрузки в App Store
Порт игры «Read Only Memories» на iOS был анонсирован еще год назад, совсем недавно в AppStore был открыт предзаказ и вот, наконец-то игра стала доступна для загрузки.

MidBoss, LLC. портировали «Read Only Memories» на iOS спустя год после анонса. За это время игра успела побывать практически на всех консолях текущего поколения и ПК. «Read Only Memories: Type-M» – это point-and-click адвенчура, созданная под вдохновением от «Snatcher» — продукта мэтра игростроя Хидэо Кодзимой, который уже успел стать живой классикой. «Read Only Memories: Type-M» вобрала в себя все самое лучшее от адвенчур того времени, включая аутентичную электронную музыку от композитора 2 Mello и графику в стиле пиксель-арт. Игре присвоен возрастной рейтинг 17+ и действительно, проблемы в «Read Only Memories: Type-M» поднимаются не детские.

Добро пожаловать в 2064 год. Нео Сан-Франциско. Вы — журналист, типичный житель города, в котором маленькие проблемы человека никому не интересны. Население города озабочено тюнингом своего тела и мозгов. На улице все чаще встречаются наполовину люди, наполовину эльфы и прочие гибриды, а также разной степени кибернитически модифицированные андроиды. Люди давно живут в виртуальной реальности и происходящее вокруг им мягко говоря до лампочки. Были бы очки под рукой. Никому нет дела до того, что ты живешь в съемной однушке с неработающим кондиционером и засорившейся раковиной. Вокруг атрибуты холостяцкой жизни — пустующий холодильник и комнатное растение по имени Вилти, которое рано или поздно погибнет от чрезмерной опеки.

Обстановку однушки более-менее оживляет допотопный ноутбук с кучей спама и счетов на электронной почте. Скукота. До тех пор, пока в вашу жизнь, скучную и никчемную как тело обыкновенного человека, не вторгается ROM (Relationship and Organizational Manager — обозначение роботов-прислужников) по имени Тьюринг, который заявил о похищении вашего старого друга — учёного из мегакорпорации Параллакс. Так начинается история киберпанк-адвенчуры «Read Only Memories: Type-M». И если вам понравится пролог, устроит ценник в 459 рублей за продолжение и вы решитесь на покупку всех глав, полное прохождение игры займёт у вас не меньше 10 — 12 часов. Это при условии, что вы сможете «переварить» большой объём текста на английском языке.

Что интересного за свою не маленькую стоимость может предложить нам этот 8-ми битный Deus Ex? «Read Only Memories», прежде всего, интересна свои сеттингом. Будущее которое мы заслужили. В мире, где городами правят корпорации и постоянно происходят столкновения людей-киборгов — заложников генной инженерии и приверженцев чистоты человеческого генофонда, вы словно чужак. И на первый взгляд совершенно не можете повлиять на происходящие вокруг события.

«Read Only Memories: Type-M» содержит грамотно прописанные диалоги, которые позволяют задавать тон беседе — позитивный, нейтральный, негативный. От того, какой окрас примет ваша беседа зависит дальнейшее развитие сюжета и отношения между NPC.

Разработчики постарались разнообразить геймплей «Read Only Memories» мини-играми, которые так или иначе влияют на прохождение сюжета и побочных миссий. Сюжетные миссии вариативны и могут быть пройдены несколькими путями, что повышает реиграбельность. Также стоит упомянуть о том, что в игре по меньшей мере 3 концовки и огромное количество скрытого контента и пасхалок. Что удивительно, для всего выше перечисленного совершенно не требуется next-gen графика. Брать или не брать — вот в чем вопрос. Ответить на него очень просто. Скачайте пролог совершенно бесплатно, а дальше решение за вами.

Скачать «Read Only Memories: Type-M» для iPhone, iPad (Бесплатно)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

OddKirill 38
+2 + -
06.03.2018 в 16:29
В лучших традициях игр Гения Кодзимы «Snatcher» и «Policenauts»
Гость
+2 + -
06.03.2018 в 19:41
Shutup and take my money
Гость
+2 + -
07.03.2018 в 09:11
Я робот и нет у меня сердца
Ser
0 + -
22.03.2018 в 20:08
формируя искусственную жизнь так, как ты ее понимаешь
обворожительно
Гость
0 + -
25.03.2018 в 11:58
Можно как-нибудь перевод с zone of games на игру поставить?
Дмитрий
0 + -
01.04.2018 в 22:49
Гость, нет, да и смысла нет. Там локализация 3 % от всего текста
Гость
0 + -
21.04.2018 в 20:43
Дмитрий, а локализацией занимаются?
Зарегистрироваться
Последние новости
«Prince Of Persia: The Lost Crown» – что-то на персидском GameSir G8 Galileo – удобный мобильный гейминг «Dream House Days DX» – премиум симулятор домовладельца «Skul: The Hero Slayer» – спасите короля демонов в июне!