VOTE!!! - голосуй или от политики не скрыться

Обзоры Andriwe 28.08.2012 5
6 Нормально Вполне комфортно играть без "доната", Unreal Engine 3.
Честно говоря, я очень удивился релизу этой игры - обычно разработчики выпускают свои продукты, чтобы заработать себе на хлеб (и не только на хлеб). Однако, VOTE!!! не только распространяется бесплатно, но и каких-то внутриигровых покупок для комфортной игры совершенно не требуется. Эх, люблю я компанию Chair Entertainment.

Infinity Obama

Честно говоря, этот заголовок больше подходит к одному русскому президенту, ну да ладно, не будем о грустном. В VOTE!!! весь смысл заключается в глобальном сражении двух главных американских политиков - Обамы и Ромни. Вы можете выбрать одного из них и хорошенько навалять другому. Проиграть нельзя, однако чтобы принести результат, нужно набрать как можно больше очков, которые начисляются за ваши удачные действия. Таким образом, ваш персонаж может получить один, два или даже три голоса за один бой. Все заработанное вами идет в общую таблицу противостояния двух кандидатов в президенты. Честно говоря, эта вещь не очень-то получилась. Видимо, люди больше любят Обаму - на момент написания статьи за него было аж 70% голосов, поэтому интриги никакой. Ромни уже не спасти.

Геймплей

Как можно понять из названия предыдущего абзаца, VOTE!!! построена на системе swipe-fighting - не удивительно, в общем-то, ведь игру делали те же люди, что и Infinity Blade. Движок полностью взят из сиквела этой игры - мы можем ставить блок, уворачиваться и отражать удары, а в ответ, кхм, "рубить с плеча".

Когда вы откидываете соперника в сторону, появляется возможность собрать немного денег, нажимая на указанные места. Валюта здесь нужна для покупки трех типов снаряжения - доспехов, оружия и шлемов. В роли первых могут выступать разные кимоно и эксцентричные костюмы - вроде наряда Капитана Америки, в роли вторых - микрофоны и джедайские мечи, в роли третьих - патриотические американские кепки.

Все это дело происходит на нескольких интересных картах - зеленой лужайке около Белого дома, в кабинете президента, ну и так далее.

Графика

VOTE!!! показывает отличную картинку, однако мне такой стиль нравится не сильно. Собственно, у разработчиков и не было другого выхода - стиль максимальной реалистичности, который был в Infinity Blade, просто не вписывается в тематику этой игры. Зато нам очень верно передали детали - Обама показывает свои белейшие зубы, а Ромни похож на агента Смита из "Матрицы" из-за своих очков.

Итог

Действительно хорошая безделушка на пару дней, которая на большее не претендует.
  • Сюжет - не играет роли в связи с жанром
  • Графика - 8: все передано верно, но как-то дешево
  • Геймплей - 7: нет сюжетной завязки, которая могла бы обеспечить постоянный интерес к игре
  • Реиграбельность - средняя
  • Итоговая оценка: 6/10 = 3.0
Скачать VOTE!!! для iPhone, iPad (Бесплатно)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Вит
0 + -
28.08.2012 в 20:55
Ромни всё еще можно спасти. Нужно всего лишь добавить ему костюм ку-клукс-клана.
Andriwe 445
0 + -
28.08.2012 в 21:42
YURIIMkZERO, возможно, но бои круты всё-таки эти =)
Cexsez 389
0 + -
28.08.2012 в 22:30
Кто играл в первую часть infinity blade, то ему будет не интересно
Andriwe 445
0 + -
28.08.2012 в 23:17
Cexsez, я и в первую и вторую играл, нормально) блиин, неделю назад прошщел вторую часть - причем все снаряжение максимум средненькое было))
Andriwe 445
0 + -
29.08.2012 в 20:57
И только что первую иб прошел))
Зарегистрироваться
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я