«Vlobs» – шарики за шарики

Обзоры Brightside 11.03.2023 0
«Vlobs» – шарики за шарики
Жанр три в ряд уже порядком надоел, но некоторые разработчики умудряются привнести в него что-то новое. Например, вчера студия Lost Minds выпустила небольшую головоломку «Vlobs».

Это достаточно простая головоломка в плане геймплея, но чаще всего, когда в головоломках геймплей легко освоить, стать мастером сложно.

У вас есть небольшая площадка, на которой вам предстоит размещать шарики. И вы можете заметить, что на них есть точки. Цель игры – соединить шарики так, чтобы все точки исчезли, тогда они исчезнут с поля.

В «Vlobs» нет возможности победить, поэтому вам надо набрать как можно больше очков до своего поражения. Стоит отметить, что уровень игры (и сложности) повышается с количеством убранных шариков, поэтому старайтесь играть максимально эффективно.

С повышением уровня на шариках будет увеличиваться количество точек, будут появляться препятствия, поле будет расширяться или вращаться, что добавит интерес.

Если вы сможете набрать 20 тысяч очков, то откроете второй режим, где появится еще одна проблема: время, которое будет уменьшаться, а комбинации будут его немного восстанавливать.

Графика в «Vlobs» простейшая: поле выглядит, как шахматная доска; иногда меняется ее цвет; на ней располагаются 3D шарики, и шарики одного цвета соединены линиями. Вот и все.

Но опыт «Vlobs» получился занимательным. Визуальный стиль напомнил мне другую игру моей молодости, «Lines 98», а геймплей получился более-менее оригинальным. Поэтому и играть интересно. Хотя хотелось бы увидеть таблицы лидеров, раз уж игра на набор очков. Хотелось бы видеть, как справляются другие игроки. Но нет, так нет.

Скачать «Vlobs» для iPhone, iPad (279 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне