Virtua Tennis Challenge - отменный симулятор от SEGA

Обзоры YURIIMkZERO 29.05.2012 3
10 Превосходно Очень хорошо проработанный искусственный интеллект. Качественная графика и методы дополненной реальности.
Введение. Когда-то на iPhone, iPad уже выходил Real Tennis от Gameloft, но так как не было никаких соперников, то любителям виртуального тенниса ничего не оставалось, как играть в представителей этой загнивающей серии. Сейчас же с выходом Virtua Tennis Challenge от Sega ситуация в корне изменилась, давайте посмотрим насколько.

Сюжет и игровой процесс

Теннис, соревнования за продвижение в более элитный турнир - от игры - симулятора тенниса, чего то более требовать сложно, да и в принципе не требуется.

Однако, Virtua Tennis Challenge радует газетными заголовками, работой со спонсорами, создавая атмосферу реальных игровых состязаний, не учитывая уж то, что игра синхронизируется с реальным календарем и по нему выставляет состязания.

Игровой процесс. Когда первый раз запускаешь игру, чувствуешь, что ее разрабатывали, как полноценный продукт, который бы не посрамил своим присутствием какую-нибудь портативную консоль.


В Virtua Tennis Challenge предусмотрено практически всё, что и в её старших собратьях. Это и 50 всемирно известных игроков, каждый с полным учетом характеристик и собственной механикой (в карточке игрока всегда указано на каких ударах он специализируется).

Порадовала возможность при регистрации игрока, изменить ему имя и даже страну (конечно смешно, но я думаю многих позабавит). В Virtua Tennis Challenge в целом 18 турниров, которые предложат вам показать все ваши способности.

Теперь поговорим по поводу матчей - первый проигранный матч для Virtua Tennis, особенно при условии, что вы сразу зашли в товарищеский матч - это нормально. Управление, с первого раза, покажется непривычным, заставив обратиться в меню настроек, где вы увидите 4 разных типа. Хотя через некоторое время всё равно вернетесь к системе жестов.

В игре предусмотрено 4 разных удара, таких как закрученный, свечой, резаный и с верхней подкруткой (сразу скажу: ваш покорный слуга так и не нашел жеста для удара свечой). В некоторых экстренных случаях происходит супер-удар, сопровождаемый слоу-мо. Virtua Tennis Challenge генерирует и такие веселые моменты, как падение игрока в ударе и при промахивании.

Искусственный интеллект, уже в третьем, состязании не знает жалости, и заставляет игрока понервничать, так, что сеты длиной в 20 минут уже не кажутся такими призрачными перспективами. А если включить максимальный уровень сложности, то придется всеми силами доказывать CPU, что ты не лыком шит.

В Virtua Tennis Challenge присутствует, как онлайн Wi-Fi, так и локальный Bluetooth мультиплеер, на 2 и 4 игроков, работающий довольно шустро и без проволочек.

Графика.SEGA и тут постаралась на славу: и арены, и модели игроков прорисованы на славу, добавьте к этому хорошее освещение и качественно сделанную систему replay'ев, и вы поймете, как хороша эта игра. Что порадовало, так это то, что все остальные люди, не являющиеся игроками, не представляют одинокие полигоны с натянутыми текстурами, а полноценно прорисованы.

Итог

Мы получили качественный и завораживающий симулятор тенниса для iPhone, iPad, который хорош по всем параметрам и мог бы без стыда выйти на любой игровой карманной консоли, но достался смартфонам и нашей яблочной братии.

Вердикт:
  • Сюжет - 8 - не требуется, но атмосфера турнира, блвагодаря методам дополненной реальности поддерживается, что очень радует
  • Игровой процесс - 10 - King of Tennis на нашей платформе
  • Графика - 9 - огромный плюс в козырную колоду карт, и без того хорошей игры
  • Реиграбельность - близка к идеалу
  • Оригинальные идеи - нет Итоговая оценка 10/10=5.0

Скачать Virtua Tennis Challenge для iPhone, iPad (4.99$)


А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

KitoBoy 206
0 + -
29.05.2012 в 21:49
Вот уж не знаю как вы управляете жестами.. Я чуть все пальцы не вывехнул играя.
Хорошо,что я не глуп и всего на третий день догадался выбрать более привычное кнопочное.Теперь проигрываю не так позорно:)
A_A
0 + -
30.05.2012 в 11:10
Блин, купил за 5 баксов. Жалко, но оно стоит того конечно, но все равно жалко. Sega вообще молодцы, начали с total war - не пойму,че его так хают, шикарная игра. теперь тенис. тоже превосходный
Denzel 959
0 + -
16.06.2013 в 17:39
Лучшая игра сеги, жаль что мультиплеер загнулся сейчас. Я был одним из лучшим в мультиплеере - всего 4 поражения за 300 игр.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!