«Vandals» – тяжелые будни уличного художника

Обзоры Brightside 17.04.2018 3
«Vandals» – тяжелые будни уличного художника
8 Очень хорошо Рисуем граффити, прячемся от полиции и изучаем историю развития уличного искусства
Вы любите рисовать граффити? Cosmografic и ARTE выпустили игру «Vandals», которая поможет удовлетворить потребность в творчестве. При этом ни одна реальная стена не пострадает.

Сюжет в данной игре отсутствует. Да и нужен ли он? Я считаю, что нет. Вы – вольный художник, который разрисовывает стены граффити. Естественно, это не всем нравится. В особенности это касается полицейских, которые защищают правопорядок. Поэтому игровой процесс будет заключаться в том, чтобы обойти патрульных, оставить на стене художество и скрыться в ночи.

Сам принцип взят у игры Square Enix под названием «Hitman GO!» и других частей серии: ваш персонаж ходит поочередно с полицией по своеобразным рельсам. Даже для тех, кто не играл в неё, но видел трейлер, это будет заметно.

Но несмотря на сходство, «Vandals» очень интересна и имеет несколько важных отличий. Во-первых, сам процесс нанесения граффити. Вам дают полную свободу для рисования. Любую вашу фантазию можно изобразить на виртуальной стене, а после завершения уровня вы сможете поделиться своими творениями с друзьями. И это очень интересное введение, ведь некоторые хотят себя выразить, но не красить же настоящие стены? А вот виртуальные – пожалуйста!

Во-вторых, здесь нельзя убивать людей. Поэтому приходится искать безопасные пути. Планировать стоит наперёд, ведь добраться до места нанесения граффити это полдела. Вам надо дойти до выхода. Однако стоит только приступить к делу, как герой станет объектом пристального внимания всех рядом стоящих патрулей.

Чем дальше, тем интереснее. Вы сможете передвигаться по уровню через канализацию, прятаться в кустах; а враги будут патрулировать местность, их зона обзора увеличится, и так далее.

В «Vandals» на данный момент 60 уровней: по десять основных на город + бонусные уровни, открывающиеся за сбор звёзд. За уровень вы получаете три звезды: за то, что не попались на глаза полициям, за прохождение уровня в определенное количество ходов и за сбор бонусного предмета. Две любые звезды собрать легко, а вот получить все три – весьма проблематично, так как вам надо собрать их одновременно с помощью маршрута, задуманного разработчика. То есть не получится, например, пройти уровень быстро и незаметно, а потом вернуться и собрать бонус для трёх звёзд. Не знаю, почему разработчики решили именно так, но любителям достижений придётся изрядно попотеть над игрой.

Графически «Vandals» выглядит неплохо, но это все, что можно о ней сказать. Она не хуже и не лучше, чем аналогичные игры.

Что хотелось бы отметить отдельно, так это то, что на уровнях можно найти файлы, в которых вас познакомят с историей граффити и покажут самые известные работы того времени. Лично я сам никогда толком не интересовался происхождением и особенностями уличного искусства, поэтому эта затея показалась мне интересной. Единственное, что русского языка на данный момент нет. Но для игры он и не нужен.

Несмотря на то, что «Vandals» похожа на творение квадратов, нельзя не признать ее достоинств. Она не лишена уникальности в игровом процессе, позволяя игрокам реализовать своего внутреннего вандала/художника. Также мы можем познакомиться с историей граффити, что определенно необычно и приятно.

Да и для любителей 100% прохождения найдётся, чем себя занять, ведь придётся найти тот оптимальный путь, который придумали разработчики. С другой стороны, это может отпугнуть рядовых пользователей, так как для открытия второго бонусного уровня требуется собрать 30 звёзд в мире, а это очень и очень непросто.

Скачать «Vandals» для iPhone, iPad (299 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

robben 2654
+1 + -
14.04.2018 в 15:33
Дизайн у игры крутой
ananka 11
+1 + -
19.04.2018 в 15:00
Подведем итоги. В розыгрыше приняло участие 5 человек, а код будет отправлен участнику под номером 4, т.е. denatwork (проверяйте почту)
denatwork 3717
+1 + -
19.04.2018 в 21:07
Спасибо! Код забрал, попробуем ;) всем хорошего дня
Зарегистрироваться
Последние новости
«Prince Of Persia: The Lost Crown» – что-то на персидском GameSir G8 Galileo – удобный мобильный гейминг «Dream House Days DX» – премиум симулятор домовладельца «Skul: The Hero Slayer» – спасите короля демонов в июне!