«Typoman Remastered» – ваш английский друг, Пиши-Читай

Обзоры Brightside 20.07.2022 0
«Typoman Remastered» – ваш английский друг, Пиши-Читай
Кто-нибудь помнит старый советский мультик про человечка Пиши-Читай, который пытался научить грамоте мальчика? Если помните, то «Typoman Remastered» может показаться вам знакомой в плане геймплея.

Оригинальная игра вышла в 2015 году и согла уже немного устареть, поэтому было принято решение выпустить ремастер. Непонятно, почему именно ремастер, а не просто обновление, но, возможно, была ещё и смена издателя. В любом случае, вот перед нами «новинка», демоверсия которой распространяется бесплатно с возможностью покупки полной версии за 649 рублей.

Наш герой (буквально собранный из букв HERO), оказался в темном и опасном месте в сеттинге, близком к постапокалиптическому. Сможет ли он выбраться отсюда? Что ему для этого придётся преодолеть? Встречу с монстрами и кучу загадок, конечно же.

На то, что мир постапокалиптический, намекают различные цитаты, которые вы сможете найти при прохождении уровней. Да и опасные монстры не от мира сего тоже намекают на произошедшую войну и катастрофу.

Графика выполнена в лучших традициях «Badland» и подобных игр. По-большей части, вам будут встречаться черно-белые локации, по которым вы будете наматывать часы. Хотя некоторые эффекты, которые могут быть потенциально опасны для игроков, выделяются другим цветом. Но в данном сеттинге и радоваться особо нечему, поэтому и графика соответствует ему.

И, если сюжет и графика немного провисают, то геймплей до сих пор является одним из самых оригинальных и интересных: он включает в себя проверку ваших знаний английского языка, ведь именно благодаря ему вы сможете двигаться по этому миру.

Дело в том, что некоторые препятствия в игре будут не совсем обычные. Некоторые состоят из букв, некоторые просто кажутся непреодолимыми. Как же тогда пройти мимо таких препятствий? С помощью силы слова! И нет, это не спасибо/пожалуйста, а вполне простые и обыденные английские слова.

Хотите открыть дверь? Составьте слово OPEN(открыть), нужно включить переключатель? Слово ON поможет. Поднять груз поможет слово RISE, а не задохнуться в удушающем газе можно, если добавить букву P к слову GAS, и тогда глоток свежего воздуха вам обеспечен.

И так со всем, что вам окружает. Благодаря этой особенности геймплея, игроки, мало-мальски знающие английский язык, смогут попробовать себя в деле.

Что можно сказать о «Typoman Remastered»? Визуально выглядит однообразно, сюжетно скудная, но увлекательная в плане геймплея. Сможете ли вы осилить эту игру и увлечётесь ли ей, зависит только от вас и вашего знания английского языка. В любом случае, советую пройти пролог, чтобы оценить свои силы, и, возможно, она вам настолько понравится, что вы купите полную версию.

Скачать «Typoman Remastered» для iPhone, iPad (Бесплатно)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!