«Truck Simulation 19» – американская мечта дальнобойщика

Обзоры Brightside 18.11.2018 6
«Truck Simulation 19» – американская мечта дальнобойщика
7 Хорошо Симулятор дальнобойщика с огромным открытым миром, относительно хорошей графикой и сюжетной линией. Но в игре нет музыки и неудобное управление
Astragon Entertainment выпускает много различных симуляторов. Для iOS они создали симулятор строителя и симулятор дальнобойщика. Все они достаточно известны и популярны.

В своё время я вдоль и поперёк изучил игру «Truck Simulation 16», и был очень рад узнать, что она получила продолжение. Так как кататься по Европе второй раз было бы не слишком интересно, местом действия для новой игры стала Америка. И, в отличие от предшественника, в этот раз нам будет доступен весь континент(но не сразу, так как надо открывать регионы за деньги, а два региона все ещё находятся в разработке).

Открытый мир действительно огромен. Чтобы проехать расстояние между ближайшими городами, требуется 5 минут минимум. Я даже не могу представить, сколько времени требуется на то, чтобы проехать от одного конца страны до другого.

А ещё к игре прикрутили сюжетную линию. Наш читатель Gazelist_Ashot упомянул «Grand Theft Auto: San Andreas» в отношении графического движка, но лично мне больше показалось, что она схожа с этим шедевром от Rockstar именно сюжетом, точнее, его началом.

Ваш персонаж приезжает в родной штат из Европы спустя несколько лет и устраивается в компанию по грузоперевозкам. Там он натыкается на своих родственников и решается выполнить для них одно поручение. А где одно, там и два...

Сюжет подаётся в виде разговоров между персонажами в текстовых окошках. Не слишком кинематографично, но уже есть прогресс, потому что раньше и такого сюжета не было. А задания, естественно, стандартны: сгонять в какой-либо город и перевезти груз в другое место.

Вообще, игровой процесс весь построен на перевозке грузов из одного места в другое. Конечно, вы можете просто прокатиться по Америке, посмотреть на достопримечательности и выполнить достижения, но путешествия с грузом ещё принесут деньги, а поначалу их будет не хватать.

Конечно, можно прибегнуть к внутриигровым покупкам, но тогда исчезнет смысл колесить по стране.

После второго сюжетного задания откроется возможность управлять своей транспортной компанией, но для этого надо нанять водителей, построить базы и купить грузовики. Не впрягать же водителей в колесницу, они не смогут утащить груз на своих двоих.

Выбор грузовиков не очень большой, но, скорее всего, он будет обновляться с новыми версиями игры. Мне кажется, что их не больше десяти. В любом случае, колесить вы будете на одном из них, и чем дольше вы ездите на нем, тем лучше: вы повышаете уровень грузовика и на определенном уровне можете повысить его редкость. Благодаря этому повышению откроются новые детали и т.д.

Небольшое отступление от темы: повышать уровень вы можете не только у грузовика, а ещё у водителя и компании. За повышение уровня водителя дают очки умения, которые можно распределить на нужды, За компанию тоже дают свои бонусы.

Вернёмся к деталям. От их качества зависит прочность, а от улучшений топливного бака – время до заправки. Сами должны понимать, что таким образом надо будет меньше отвлекаться на ремонт и заправку.

А ремонтироваться приходится часто: немного отклонитесь от курса и можете врезаться. Частоте ремонта способствует управление, но я ещё не определился: то ли оно слишком реалистичное, то ли неотзывчивое. Пытаешься начать тормозить, как только увидишь машины на светофоре – и все равно попадёшь в аварию. Но могу сказать, что кнопки действительно маленькие.

С графикой тоже не совсем определился. Вроде бы грузовики выглядят очень натурально, да и окружающий мир неплохой, но машины немного странно выглядят.. Впрочем, забавно наблюдать, как они растворяются в воздухе после того, как вы в них врезались. Сделано это, чтобы не замедлять игровой процесс, но мне кажется, что авто отправляется в рай вместе с пассажирами и водителем.

Кстати, людей в игре нет (только вашего персонажа видно за рулём), поэтому задавить вы никого не сможете.

Музыки в игре почти нет. Только если считать пение птиц музыкой. С другой стороны, можно слушать свои любимые песни и не жаловаться на то, что у разработчиков плохой вкус в плане музыки(не всем можно угодить).

«Truck Simulation 19» оказалась очень интересной игрой: с огромным открытым миром, сюжетной линией, относительно хорошей графикой и просто чувством свободы.

В противовес этому идёт сомнительное управление и отсутствие музыки. Да и не каждому такая игра придётся по вкусу, так как приходится совершать одни и те же действия на протяжение всей игры. Но если вы хотите покататься по Америке и посмотреть на окружающий мир, попробуйте, вдруг вам понравится и все остальное?

Скачать «Truck Simulation 19» для iPhone, iPad (249 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

GAFULA 3658
+3 + -
18.11.2018 в 19:58
Хоршие обзоры. Всегда читаю их
Brightside 3125
+3 + -
18.11.2018 в 20:09
GAFULA, спасибо. Хотя на более маленькие игры обзоры теперь идут сразу вместе с релизом.
Yurii
0 + -
18.11.2018 в 21:06
Купил вчера игру, поиграл 2 часа на iPhone X. Багов, лагов и зависаний очень много. Игровой процесс не интересен и очень однообразен - не меняется совсем ничего. Штрафы в игре только за превышение скорости и аварию. За кучу других нарушений штрафов нет. Оценка 3.5 из 10 и то только за графику.
Ilyas 3505
0 + -
18.11.2018 в 21:29
Truck Simulator Pro Europe даже поинтереснее чтоль будет
Brightside 3125
0 + -
18.11.2018 в 21:38
Yurii, я на 8ке лагов за три дня игры не видел. Процесс характерен для такого плана игр, но здесь есть сюжета, которая хоть немного вносит разнообразия.
С другой стороны, с таким управлением работать на оплату одних штрафов и ремонта пришлось бы
А вот про штрафы упустил момент. Не нарушаю - не получаю XD
KamikazeCorp 4021
+1 + -
07.12.2018 в 17:48
Отличная игра! Несколько часов уже накатал. Рулевое управление норм, не знаю как со стрелками и вращением девайса, использую виртуальный руль. Машина выставленный угол поворота держит, не дёргается, не надо как на кнопках жать по десять раз. Торможение грузовика вполне реальное, нужно сбрасывать скорость заранее. Аварий практически нет. Смотрим по сторонам, включаем поворотники, во время тормозим. Графика - ну... странная, замыленная. Светофоры из кабины не видно, приходится ездить с видом с крыши или капота, там глюков со светом фар и светофоров нет. Иногда машина подпрыгивала на ровном месте, видать с левелдизайном есть косяки :) А так, 6 из 10, допилят.
Кстати, теперь появились стрелочки поворотников, мигают по краям экрана. Срочно нужно что-то делать с сигналом, гудит при каждом случайном нажатии, расположен возле рулевого колеса, иногда промахиваешься на миллиметр и... вуууууу!!!!!
Всё остальное отлично! Точим руки, играем в удовольствие. :)))
Зарегистрироваться
Последние новости
«Prince Of Persia: The Lost Crown» – что-то на персидском GameSir G8 Galileo – удобный мобильный гейминг «Dream House Days DX» – премиум симулятор домовладельца «Skul: The Hero Slayer» – спасите короля демонов в июне!