«Trail Climb» – царь горы на колёсах

Обзоры Brightside 01.01.2019 8
«Trail Climb» – царь горы на колёсах
7 Хорошо Вам предстоит покорить красивые локации с персональной армией Михалычей, но иногда карты приходится проходить снова и снова
Иногда об играх узнаешь просто по случайности. Например, о релизе «Trail Climb» я узнал, пока просматривал топы AppStore, где она находилась на четвёртом месте в жанре «Гонки». Потом стало просто интересно, ведь отзывы наших читателей не вязались с высокой позицией в топе. Поэтому я решил сам разобраться и узнать, что же это за игра.

Итак, первым делом хочу сказать про главного героя: у меня возникло впечатление что мы играем не за одного человека, а за целую армию Михалычей, которые пытаются покорить горы этого мира. Видимо, все началось с чернобыльской зоны, в которой, помимо всех мест, нам предстоит побывать. Там вы встретите различные аномалии, которые и привели к росту популяции Михалычей. Они будут упорно ехать в гору, вылетать из окон при сильных столкновениях, взрываться на минах, и, опять же, исчезать в аномалиях. А на месте вашего рекорда будет стоять деревянный крест в честь погибшего водителя. Но ваша цель – не уничтожение водителей, а покорение гор (в основном). Поэтому руль в руки и вперёд.

Каждая локация огромна, хотя вы можете двигаться по ней только вперёд и назад. Ну и, как вы могли догадаться, вам требуется проехать из крайней левой части карты в крайнюю правую. Но это будет нелегко, ведь на вашем пути будут крутые склоны, глубокие овраги/реки и множество препятствий, начиная от камней и бочек и заканчивая вышеупомянутыми минами/аномалиями. И для каждого из этих препятствий можно найти своё решение, которое будет относительно безопасно для машины. По пути вы будете собирать канистры с горючим, ремкомплекты и деньги, на которые в дальнейшем сможете открывать новые карты, машины и улучшения.

Всего в игре четырнадцать карт, по которым можно прокатиться на двадцати восьми машинах, среди которых есть запорожец, УАЗ, а также танк. Правда на них надо ещё заработать и поднять уровень до требуемого.

Игровой процесс в целом интересный (особенно когда втянешься в него и будешь пытаться пройти всю полосу препятствий), но, как некоторые отмечают, иногда становится однообразным. Особенно сильно это ощущается тогда, когда доступные карты пройдены, а на новые ещё надо заработать опыт и деньги. И приходится колесить по уже изведанным тропам снова и снова.

Графика, на мой взгляд, неплохая: мир вокруг хоть и не заселен животными, но достаточно разнообразен, а машины выглядят натурально. Оно и не удивительно, ведь игра работает на Unreal Engine 4, что даёт преимущества как в плане физики, так и в визуальном плане.

Хотя и тут без проблем не обошлось: на моем iPhone 8 по обеим сторонам экрана есть большие чёрные полосы (во время игры), что не очень приятно. Хотя разработчики обещали разобраться, поэтому стоит надеяться, что в ближайшем времени эту проблему исправят.

Также, у вас нет возможности изменить параметры графики и иногда можно почувствовать, что сглаживание на нуле. Но, как я понял из объяснений разработчика, Apple настояла на том, чтобы Good Boys не добавляла возможность изменять настройки, иначе игра не увидела бы свет, а на андроиде такая возможность есть.

«Trail Climb» не хватает звёзд с неба, но с легкостью может отправить вас на Марс, который вы сможете покорить. Игра обладает большим выбором карт и машин, которые выполнены в хорошей графике, а также увлекательным игровым процессом.

Но иногда вам придётся проезжать одни и те же карты ради повышения уровня, а полоски по бокам могут принести определённый уровень дискомфорта.

Скачать «Trail Climb» для iPhone, iPad (149 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Ilyas 3505
0 + -
01.01.2019 в 19:47
Судя по скриншотам в обзоре,графику там даже неплохой нельзя назвать
Brightside 3125
0 + -
01.01.2019 в 19:56
Ilyas, в движении выглядит лучше, если честно. Скриншоты ловят определенный момент времени, поэтому видны малейшие изъяны.
GAFULA 3658
0 + -
01.01.2019 в 21:00
Игра-супер. Единственный недостаток, короткая. Надеюсь разраб не оставит ее
Brightside 3125
0 + -
02.01.2019 в 11:35
https://vk.com/wall-34711349_13426 розыгрыш кодов
Poramon71 3352
0 + -
03.01.2019 в 02:03
Очень хотелось чтобы розыгрыши устанавливали отдельной темой в новостях на сайте, редко захожу в вк. На сайте как-то удобнее за этим следить
ринат гар
+1 + -
03.01.2019 в 20:39
игра прикольная, геймплей нравится, тачек много, тут даже есть советские тачки
wandererdimka5438 4060
+1 + -
19.01.2019 в 15:34
1.К графике надо привыкнуть.
2.Очень харизматичный персонаж - Михалыч)
3. Игра интересная - пару минут в день на неё можно потратить, но цену я бы снизил.
wandererdimka5438 4060
0 + -
20.01.2019 в 00:38
Подлагивает - особенно вначале трассы
Зарегистрироваться
Последние новости
«The Bear» – медведь и я «Speed Demon» – дорожное безумие iGBA – эмулятор GameBoy доступен в AppStore «Dream House Days DX» – история одного здания