Топ 10 Unity-игр по версии PocketGamer

Прочее Luchigo 23.11.2011 3
PocketGamer создал ТОП-10 игр на движке Unity от ноября 2011 года. Учитывая, что практически каждая игра на этом движке достойна, как минимум, просмотра - такой выбор был явно непрост. Кто-то согласится, а кто-то будет в недоумении разводить руками, но тем не менее - выбор уже сделан. Посмотрим что получилось!

Так же еще раз обращаю ваше внимание на дату. Топ составлен на момент конца 2011 года, соответственно, игры, которые вышли позже в статье не отображены.

Лучшие игры для iPhone, iPad на Unity Engine


Игра №1. ShadowGun. Знаменитое творение MadFinger, первый настоящий next-gen проект. В то время, как Sony рекламирует нам Vita, а вернувшиеся с игромира люди говорят, что она жутко неудобна, да и графика не так хороша, как обещают - MadFinger сделали по-настоящему "большую" игру. Тут вам и замечательная прорисовка, и шейдерные эффекты, взрывные волны и мн. др.

Скачать ShadowGun


Игра №2. BattleHeart. Игра, которая совместила в себе элементы ролевой игры и стратегии. В игре нам предстояло составить себе партию героев, и потом отбивать нападающих противников. Весело, интересно, в меру сложно. Игра заслужено занимает 2е место.

Скачать BattleHeart


Игра №3. Gears. Пожалуй, один из самых необычных проектов на этом движке. Представляет собо логический паззл, в котором нам надо было провести мяч по уровню. Каждый из уровней состоит из огромных шестеренок, по которым и осуществлялся путь.

Скачать Gears


Игра №4. RavenSword: The Fallen King. RPG-игра с огромным открытым 3D-миром. Интересна была тем, что это первый проект подобного рода+ в игре присутствовали небольшие вкрапления физического движка (если бежать на телегу - она смещалась, к примеру). Так же имела возможность смены камеры ка от первого лица, так и от третьего.

Скачать RavenSword для iPhone


Игра №5. Samurai II: Vengeance. Второе творение MadFinger, получившее награду в лучшей 10ке игр на Unity. Представляла собой hack-n-slash action в перспективе. Игра в меру веселая, нарезка врагов самурайским мечом (катаной) доставляет не хуже просмотра боевиков про них же.

Скачать Samurai II: Vengeance


Игра №6. Snuggle Truck. Забавная интерпретация триал-игр. В этой игре нам предстояло провести небольшой пикап, нагруженный детскими игрушками, от одной точки уровня в другую. Важно было не потерять драгоценный груз, и выполнять различные задания. Все это дополнялось огромным количеством уровней.

Скачать Snuggle Truck для iPhone


Игра №7. Serious Sam: Kamikaze Attack!. Наверно, одна из самых парадоксальных игр на Unity. По скриншотам, которые показывали людям разработчики - можно было предположить, что выйдет старый добрый невъе... в смысле очень крутой Сэм, только с видом в 2-D. На деле все оказалось еще более забавнее - и играть нам предстояло за его жертву - камикадзе с оторванной головой.

Скачать Serious Sam: Kamikaze Attack!


Игра №8. Save Toshi. Забавный проект - логическая игра про похождения Поп-знаменитости, которая непонятным образом оказывается на уровнях, в которых надо думать. Игра на удивление интересна, и играбельна. Советую.


Скачать Save Toshi


Игра №9. Cordy. Игра из разряда: бегай, прыгай, собирай. Безумно красивая и веселая аркада. В игре присутствовала довольно неплохая физика, а внешне проект напоминат Little Big Planet. К слову, в этой игре мы управляем роботом, который захотел улучшить внешний вид своей механической планетки.

Скачать Cordy


Игра №10. Shadow Era. Да-да, самая настоящая карточная рпг в стиле ArchMage из Might&Magic 8. Игра интересная, динамичная. Да и отсутствие здравых конкурентов тоже играет роль в успешности этого проекта. Интересный факт - то, что игра является кросс-платформенной.

Скачать Shadow Era

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Dyku4 45
0 + -
23.11.2011 в 20:18
спасибо за топ :)
mymba 14
0 + -
23.11.2011 в 21:28
спасибо)
Luchigo 40
0 + -
24.11.2011 в 10:16
Самому было интересно взглянуть на него =) Ну и донести людям, конечно же :)
Зарегистрироваться
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я