Tiny Plane - простенькая, но забавная игра от Chillingo

Обзоры YURIIMkZERO 01.06.2012 5
6 Нормально Простенькая и приятная игрушка скоротать минутки 2-3 в перерыв или 10 в пробке.
Введение. Chillingo известна своей любовью к независимым проектам. Эти издатели взрастили немало известных и популярных в наше время игр для iPhone, iPad, например Angry Birds и Cut the Rope. Но даже сейчас они не прекращают заниматься этим делом. Очередным их проектом стала Tiny Plane от студии Pow Pow Games.

Сюжет и игровой процесс

Главный герой - пес, решил принять участие в гонках на самолетах, однако самые главные его биологические враги - коты уже задумали неладное, и смухлевав, решили просто его угробить, расставив на пути ловушки. Собственно с такой фабулой нам и предстоит играть.



Игровой процесс. Под этим всем скрывается простенький Runner, по типу Jetpack Joyride, только по качеству и по количеству элементов геймплея игра, увы, до него не доросла. Но даже в такой крохотной игре есть место для веселья. Как известно, самые сложные моменты в полете это взлет и, особенно, посадка. Tiny Plane соблюла все эти казусы и посадка превратилась в игру - не переборщи, так как полностью поддерживает трюки пике и штопор.

Кстати, на большей скорости посадка иногда становится невозможной, так что канистры в воздухе надо ловить.

Веселые антибонусы в виде тонны баласта и аэростата, который наоборот поднимает самолет ввысь тоже присутствуют. Меня убили локальные метеорологические явления, я конечно верю, что тучка может создавать турбулентность в одном месте, но создайте для этого возле нее хотя бы имитацию пасмурного неба.

Если честно, то на протяжении всего времени вы будете решать что собирать - фрукты или монеты (ускорение или деньги на новый самолет), хотя это не имеет никакой разницы, ведь игра на счет.

Что порадовало в Tiny Plane , так это мультиплеер на двух человек, это было слишком неожиданно для такой простецкой игрушки.

Так как Tiny Plane runner, то геймплей бесконечен, лишь повышается каждые 500 очков уровень сложности, причем весьма ощутимо, так что под конец, кто-то все же увидит хардкор, пролетая на реактивном самолете между мин и ракет с балластом на борту.

Графика. Что можно требовать от такой игры? Просто приятная графика, хорошие спрайты, все цветастое, но не более того. Интерфейс тоже особым лоском не блещет.

Итог

На выходе проходная, но довольно-таки приятная времяубивалка и по совместительству игра для детей. И кстати первая игра, где главные псы а не котики. (жаль сбивать котиков не дают). Вердикт:
  • Сюжет - 6 - есть же
  • Игровой процесс - 7 - главная цель - убить время
  • Графика - 6 - ничего особенного
  • Реиграбельность - для этого и назначена
  • Уникальные идеи - если честно, мало, но есть
Итоговая оценка 6/10=3.0

Скачать Tiny Plane для iPhone, iPad (0.99$)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

KitoBoy 206
0 + -
01.06.2012 в 22:29
В заголовке все сказанно-простенько,но забавно..
Из этой серии еще Zombie Carnaval появился.
KitoBoy 206
0 + -
02.06.2012 в 12:25
Dead Trigger

Как бы намекаю;)
Acht 3
0 + -
02.06.2012 в 12:35
мне не о чем не говорит
KitoBoy 206
0 + -
02.06.2012 в 13:14
От создателей Shadowgun:
http://m.youtube.com/watch?v=uNvdtnaO7mo
Acht 3
0 + -
02.06.2012 в 14:26
KitoBoy, я думал ты намекаешь на что-то из обзора))) за новость спасибо, но я обычно их не мониторю все время. Когда сажусь писать, тогда и смотрю, что стало известно новенького за последние сутки-двое.

Так что пока написать не могу, нет рабочего компьютера под рукой
Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!