«There Is No Game: Wrong Dimension» – лучшая иг... то есть, не игра

Обзоры Brightside 17.12.2020 0
«There Is No Game: Wrong Dimension» – лучшая иг... то есть, не игра
И вернёмся к теме воображения. Есть одна студия, которая поразила меня на этой неделе: Draw Me A Pixel. И создала она игру... то есть, не игру, «There Is No Game: Wrong Dimension».

Первоначально данный проект был создан для конкурса GameJam, и сейчас эта версия доступна бесплатно на iOS, а также является тизером к тому, что будет происходить в «There Is No Game: WD». Даже если вы собираетесь купить эту «не игру», обязательно пройдите первую часть, они обе стоят того, чтобы в них играли.

Сложно говорить о сюжете в том ключе, в котором я обычно это делаю. Поэтому я просто скажу, что вы играете самую важную роль: роль Пользователя. Вас приветствует искусственный интеллект и говорит, что здесь игры нет и просит вас выйти. Но мы же не такие? И то, что вы действуете назло ИИ, приведёт к весьма неожиданным последствиям и приключениям.

Сюжет поначалу кажется странным, а местами кажется, что он и вовсе отсутствует. Но потом все начинает обретать смысл и обрастать подробностями. Также, интересно взаимодействие пользователя и ИИ, для которого «юзверь» становится единственной надеждой на возвращение домой.

Но путь домой извилист и запутан, поэтому вы окажетесь в странных измерениях: квесте, RPG, Free2Play игре и ещё в нескольких любопытных местах.

И всюду вы будете сеять хаос. То есть, ломать интерфейсы, взаимодействовать с игровыми персонажами и много других забавных вещей, о которых не хочется писать дабы не испортить вам удовольствие.

При этом, игра умудряется собрать абсолютно все клише, которые существуют для того или иного жанра, возвести их до предела и сыпать по этому поводу различными шутками. Особенно сильно попал под удар жанр кликера, где приходится покупать меню паузы, подсказок и магазин с вещами. Ну и остальные игры не обделены вниманием.

Графика, в основном, пиксельная, но опять же, все меняется в зависимости от жанра игры, в которую мы попадаем. Для квеста это совсем ретро графика, для ролевой игры – более современная графика(хотя все равно, пиксельная) а в последних главах... сами узнаете.

«There Is No Game: WD» – одна из лучших игр, то есть, «не игр», которую я когда-либо встречал. Она зацепила меня с первой же шутки и не отпускала до самого конца, да и сейчас у меня в голове она вертится. Если честно, я прошёл ее уже дважды за эту неделю и каждый раз получил несравненное удовольствие. Рекомендую абсолютно всем. Также, стоит отметить наличие русского перевода, который передаёт все шутки почти неизменными. И попробуйте версию для GameJam, которая покажет вам основы игрового процесса!

Скачать «There Is No Game: Jam Edition» для iPhone, iPad (Бесплатно)

Скачать «There Is No Game: Wrong Dimension» для iPhone, iPad (449 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!