«The House Of Da Vinci 2» – скандалы, интриги, тайный орден

Обзоры Brightside 29.01.2020 0
«The House Of Da Vinci 2» – скандалы, интриги, тайный орден
8 Очень хорошо
На прошлой неделе на iOS появилась локализация «The House Of Da Vinci 2» от Blue Brain Games. Игра, как и ожидалось, многое переняла у своей предшественницы, развивая ее идеи.

Хотя стоит признать, что я не играл в оригинал, поэтому пришлось кратко глянуть ряд видеороликов с игровым процессом, во многом он заимствован из серии «The Room».

Вторая часть вновь расскажет вам о помощнике Леонардо Да Винчи, имя которого я уже успел забыть, но события будут разворачиваться как до событий первой части (то, как ваш ГГ стал помощником легендарного человека), так и после неё.

Мне очень понравилось в сюжете, так это его подача. Стоит сказать, что это одна из немногих игр данного плана, где с вами общаются не только сообщениями, но и есть сцены с участием других персонажей. Правда, в основном фигурирует здесь всего два персонажа: сам Леонардо Да Винчи и человек из клана Борджиа.

Но есть и минус: сюжет не завершён и игра заканчивается на самом интересном месте, мол, ждите третьей части ещё года через два.

Но в принципе, хотя игра коротка (5 глав, 5 часов на прохождение), она интересна, и не только в сюжетном плане.

Италия – страна чудес. Именно этот вывод можно сделать после прохождения этой игры. Невероятно много секретов, которые вам надо найти для прохождения сюжета. Почти каждая ручка, полка и стена хранят вещи или головоломку. И вы либо разгадываете их самостоятельно, либо ждёте подсказки, всплывающие через пару минут.

Иногда подсказки полезны, иногда они только действуют на нервы. Вот кручу я минут пять символы в решетке и пытаюсь их совместить. Логика подсказок: 1) вон там есть решетка; 2) на ней есть символы; 3) похоже, их можно вращать; 4) наверное, надо совместить символы. Спасибо, капитан очевидность, как я жил без этих знаний раньше.

А вообще, головоломки ранжируются от самых простейших до очень сложных. Плохо, что много головоломок решаются перебором вариантов, но остальные интересны, и только ради них стоит пройти игру.

Если в первой части была особая перчатка, то здесь вы будете пользоваться шаром, который позволяет вам возвращаться на несколько лет назад в прошлое. Это отдельная тема для разговоров, так как в процессе создаётся очень много парадоксов, объяснить которые разработчики не утруждаются: если предмет, к примеру, ключ, исчезает из прошлого, почему в будущем не поменялся замок? Логично же, что если пропадает ключ, то нужно сменить замок. Хотя становится понятно, почему никто не смог пройти испытание Леонардо: часть предметов просто отсутствовала в прошлом, поэтому не было решений, а Леонардо вечно занят.

Также в плюс игре идёт очень хорошая графика, и заключается это как в деталях окружающего мира, так и в проработке персонажей. То есть, если во многих играх места взаимодействия заметны сразу же, то здесь о них можно догадаться в основном из-за приближения к ним двойным нажатием и характерным царапинам от постоянного использования тайников. Можно почувствовать себя Шерлок Холмсом.

«The House Of Da Vinci 2» не идеальна, но она очень близка к тому, чтобы стать таковой. Да, многие головоломки неинтересные, присутствуют ляпы со временем, но при этом она имеет отличную графику, интригующий сюжет и ставший уже классическим игровой процесс. Теперь надо дождаться третьей части, которая, наверняка станет еще лучше.

Скачать «The House Of Da Vinci 2» для iPhone, iPad (379 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все!