«Tesla vs Lovecraft» – битва за Аркхэм

Обзоры Brightside 25.10.2018 2
«Tesla vs Lovecraft» – битва за Аркхэм
7 Хорошо Интересная игра в стиле shoot’em up с необычным сеттингом, но концовку увидят только те, кто сможет пройти самый сложный режим
10tons примерно каждые полгода выпускает необычные игры в стиле shoot’em up. На этот раз они портировали на iOS «Tesla vs Lovecraft», которую многие ждали. Что же мы получили на этот раз?

Первоначально игра появилась в Steam в январе этого года. Но лично я не сомневался, что она появится и на iOS, как это было с предыдущими играми 10tons. Когда появилась «Jydge», разработчики подтвердили, что релиз будет в середине года. Но по некоторым причинам он был отложен и появился лишь в октябре. Главное, что игра появилась, а остальное – не так уж и важно.

Круговорот обиды

Сюжет относительно прост, но на мой взгляд, интересен для затравки. Тесла рассказывал людям о своём новом изобретении, как его выступление прерывает Лавкрафт. Полиция его арестовывает и писатель затаил обиду на изобретателя.

Несколькими днями позже лабораторию Николы сожгли, а сам учёный увидел рыболюдей, который уносят его изобретения. И он пришёл в бешенство.

Тем более, что эти твари появились по всему Аркхэму. Поэтому, чтобы вернуть свои изобретения и положить конец кошмарам, он отправляется зачищать весь город от них.

Карта города

Что мне не понравилось, так это искусственное растягивание игры. Вроде бы карта закончится, последний босс будет побеждён, а вас просто поместят на уровень сложнее и придётся проходить те же локации заново. То есть, если вы не осилите более сложные режимы, концовки вам не видать.

Зачистка

С новой игрой разработчики вернулись к корням, то есть к «Crimsonland». Вы ходите по карте и зачищаете толпы врагов, которые появляются волнами из кругов призыва, пока шкала монстров не закончится.

Для зачистки территории у вас есть различное оружие, улучшения и робокостюм. Но для того, чтобы ими воспользоваться, придётся много бегать и заниматься собирательством.

Лазер-шоу

Впрочем, вам в любом случае не дадут стоять на месте, так как если вы немного замешкаетесь, то монстры победят вас количеством, поэтому весь игровой процесс превращается в «стреляй и беги». Тем более, что Тесла без робокостюма слабоват и достаточно быстро умирает.

Битва с боссами происходит примерно в том же ключе: сначала надо продержаться определенное количество времени в битвах с монстрами, а потом появляется босс собственной персоной.

Боссы выглядят, как обычные монстры, но гораздо крупнее

Постоянство

Графика не менялась ещё со времён «Neon Chrome». Зачем менять движок, если он устраивает и разработчиков, и игроков? Хотя хотелось бы увидеть хотя бы какие-нибудь улучшения в этом плане, а не только замена людей на чудовищ.

Да и шкалу здоровья, которая изображена вокруг персонажа, из-за обилия монстров практически не видно, поэтому иногда просто не замечаешь, как Никола уже умер.

Кому-то сейчас будет больно

Звуковое сопровождение тоже поменялось. На смену электронной музыке из «Jydge» пришли нагнетающие обстановку мелодии, которая, впрочем, становится веселее, когда Тесла надевает робокостюм.

Игра, как и предыдущие проекты 10tons, переведена на русский, поэтому проблем с пониманием происходящего не должно возникнуть.

Наука против безумия

«Tesla vs Lovecraft» – интересная игра, обладающая необычным сеттингом и возвращающая игроков во времена «Crimsonland». Но на мой взгляд, не стоит пытаться растягивать игру искусственно, да и графику надо когда-нибудь поменять. Но в целом, все получилось очень хорошо для игры подобного жанра.

Но если вы полюбили сюжетные игры 10tons «Neon Chrome» или «Jydge», то с «Tesla vs Lovecraft» у вас могут возникнуть проблемы.

Скачать «Tesla vs Lovecraft» для iPhone, iPad (299 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Гость
0 + -
27.10.2018 в 22:45
Странно почему ни в одну игру они не добавили поддержу контроллера.... очень печалит
Brightside 3125
0 + -
28.10.2018 в 05:06
Гость, вроде есть, насколько я понял.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!