Tank Hero: Laser Wars - урезали и вернули

Обзоры YURIIMkZERO 21.05.2012 6
7 Хорошо Все такая же хорошая смесь стик-шутера и танков.
Введение. Так незаметно для всех, а может быть только для меня в App Store пролезло продолжение старинного хита среди танчиков на iOS и не только - Tank Hero от Clapfoot inc, продолжение получило название Tank Hero: Laser Wars. Помню, год назад эта игра стояла поголовно на всех модных Samsung'ах. Хотя я конечно не укоряю её за это. Посмотрим - вышло ли продолжение достойным своего оригинала.

Сюжет и игровой процесс

Не стоит искать черную кошку в темной комнате - особенно если её там нет. То есть в Tank Hero: Laser Wars не то что завязки, тут даже брифингов нет. Ну могли хоть 2 строчки для приличия предыстории написать.

Это не совсем обычные танчики, так как вы не ограничены какими-нибудь кубиками в движении. При помощи джойстика вы можете абсолютно свободно маневрировать, собственно, как и ваши враги. Что по поводу оружия, то, если честно, разработчики кастрировали свою игру. В первой части его можно было покупать, теперь же оно очень редко встречается в виде бонуса и работает временно.


Tank Hero: Laser Wars разнообразили по сравнению с прошлой частью такие элементы, как барьеры. Одни не дают пройти но пропускают выстрелы, другие же наоборот - пропускают вас но не ваши патроны. Что мне нравилось еще в прошлой части, что нравится и в этой - отскок снаряда от стены, благодаря чему у него больше возможностей поразить соперника. Для вас это превращается в последнюю надежду на рикошет, особенно в условиях данной игры.

Если не смотреть, что это обычные аркадные танчики, то можно смело на первый взгляд сказать, что Tank Hero: Laser Wars разаработали японцы а не европейцы. Потому что только они так любят Bullet Hell. Уворачиваться в этом цветном летающем аду придется очень много, что пальцы иногда выписывают брейк-данс. Правда, иногда на игровом поле появляются бонусы, такие как щит, с которым и море по гусеницу.

Графика. Абсолютно не изменилась со времен первой части, для кого то это даже в плюс. Ведь Tank Hero: Laser Wars идет даже на устройствах первого поколения, причем без задержек. Для отличия от прошлой игры были созданы 2 новых по стилю мира - лунная база и марсианская поверхность, правда это ничего не меняет.

Итог

Tank Hero: Laser Wars несмотря на несколько нововведений, осталась точно такой же, хотя деградации оружейной части жалко. Радует, что есть дуэльный режим за одним устройством для владельцев iPad. А вообще, это все еще хорошая игра со свободным перемещением и своими нюансами.

Вердикт:
  • Сюжет - 3 - ничего даже не написать - должно быть стыдно!
  • Игровой процесс - 8 - смесь Bullet Hell и аркадных танков сама по себе уникальна
  • Графика - 7 - порадую владельцев устройств первого поколения
  • Реиграбельность - 50% при выходе дополнительных уровней
  • Уникальные идеи - есть
Итоговая оценка 7/10=3.5

Скачать Tank Hero: Laser Wars для iPhone, iPad (0.99$)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Имя (ник)
0 + -
21.05.2012 в 20:24
скажите а когда ждать asphalt 7 очень интерестно
Yuriimk
0 + -
21.05.2012 в 20:29
Скорее всего в середине лета
Имя (ник)
0 + -
21.05.2012 в 20:43
а что вообще в ближайшее время выйдет подскажи помоему bladeslinger обещали в этом месяце!!!!
Имя (ник)
0 + -
21.05.2012 в 20:52
вот зараза!!!!я столько времени ее ждал((((блин!!!!
Имя (ник)
0 + -
21.05.2012 в 20:54
а незнаешь что на этой недели ждать????заранее извини я тебя достал уже наверное с вопросами!!!
Kollega-1983 317
0 + -
21.05.2012 в 21:15
Спасибо!!!я зарегался и вообще мне ваш сайт очень нравится!!!респект вам парни за доброе дело!!!!
Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore