Tactilize - когда есть что показать

Обзоры YURIIMkZERO 10.02.2013 1
8 Очень хорошо Приятный дизайн, галерея работ, интересная реализация такой обычной вещи как презентация
Новостные сайты, газеты, и другие текстовые СМИ иногда выглядят очень недружелюбными к пользователю и не всегда могут красиво и быстро представиь необходимую информацию. Электронные презентации также страдают от той же проблемы. А что произойдет, если ограничить создателя только одним слайдом?

Так и решили поступить создатели сервиса Tactilize. Любая информация представляется у них в виде одного слайда - карточки, представляющей из себя ограниченный по размерам сайт на HTML5, поддерживающий вставку видео и изображений. Разработчики решили сделать ставку на iOS, как единственного потребителя контента, снабдив одновременно и отличным пальцеориентированным редактором.
Вот так выглядит редактор
В ваши руки попадет чистый лист, на котором вам предложат творить. Инструментами будут текстовые окна, цветные фреймы, возможность вставки видео из YouTube и собственно изображений. Несмотря на особое удобство использования мобильного конструктора карточек, есть некие досадные ограничения. Первое - это квадратность видео. То есть всегда окошко встроенного проигрывателя, как бы вы не пытались его вытянуть, имеет пропорцию 1:1. Второе - нельзя делать хотспоты с текстом и опять-таки видео. К слову "горячие точки" - это кнопки, при нажатии на которые, на готовом слайде появляется контент к ней привязанный. Область, где окажутся данные, может указать пользователь. Ну и последний минус - нет выбора фона, однако это быстро решается установкой фрейма.

У каждого из объектов есть небольшой, но достаточный список настраиваемых параметров. Самым важнейшим из которых является шрифт текста. С ним самые большие проблемы. Несмотря на полную поддержку кириллицы, разницы от выбора нужного начертания вы не увидите. Русский шрифт фактически только один, несмотря на то что компьютерные собратья семейств знаков включают в себя киррилические символы.

Несмотря на столь скудный инвентарь пользователя, при просмотре галереи замечаешь, что есть даже целые шедевры. Не в первую очередь это благодаря пролистываемым текстовым полям, имеющим постоянные размеры. Данных в них может быть бесконечно много, при этом они сохраняют столь важную площадь. Те же самые хотспоты помогут вам не использовать все пространство экрана, позволяя показать нужный текст или изображение лишь по нажатию. Элемент ссылка, позволяет перенаправлять на сайты, благодаря внутреннему браузеру.
А вот что в итоге может получиться, а может и нет...
Применений Tactilize очень много: это и публикация главы книги, и учебная информация, и интерактивная газетная статья, и место на интернет-стене для начинающего фотографа. Еще одним плюсом сервиса является существование веб-редактора, позволяющего решить проблемы мобильной версии. Просматривать же слайды все равно не получиться ни с чего кроме планшетов.

Вердикт

Отличное приложение для создания презентаций на iPad и для... iPad. Несмотря на некоторую ограниченность функционала, мы получили то, что действительно может прийти на замену новостным колонкам и длинным нудным потокам пустых слайдов. Как и в twitter - вся красота в лаконичности!
  • Юзабилити - 10 - удобное, логичное расположение элементов управления
  • Дизайн - 10 - приятен на глаз
  • Функционал - 7 - ограничения + баги
  • Итоговая оценка - 4.0
Скачать Tactilize для iPad (Бесплатно)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

LSDDNK 610
0 + -
10.02.2013 в 23:39
YURIIMkZERO, у тебя ссылка на американский AppStore, измени в самой ссылке "/us/ " на "/ru/".
Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore