«Super Mario Шаткая Башня»

Прочее Brightside 11.04.2022 0
«Super Mario Шаткая Башня»
Сегодня будет необычный обзор, так как он посвящён небольшой, но дорогой(во всех смыслах слова) НАСТОЛЬНОЙ игре «Super Mario Шаткая Башня» от Epoch Games.

Вообще, план написания обзора возник спонтанно, так как игра попала мне в руки в качестве приза в розыгрыше. Но под впечатлением от неё я таки решил, что стоит уделить ей внимание.

Комплектация игры небольшая: семь фигурок различной массы и величины, один кубик на три цифры(0,1,2), одна башня с округлым дном, один тяжелый шар.

Сама по себе игра проста: вы собираете башню, устанавливаете полки, ставите на крышу башни шар. А потом по очереди с другими игроками бросаете кубик и расставляете фигурки. А потом снимаете. И так до тех пор, пока шар не упадёт с крыши и не снесет все фигурки.

Вообще, написано, что игра рассчитана на 1-2 игроков, но можно играть и большей компанией. Как минимум, всей семье будет интересно.

Но стоит отметить, что это не самая лучшая игра из всей подборки. Например, аэрохоккей, в который действительно можно весело поиграть в двоем и где все зависит от вашего мастерства. В «Шаткой Башне» все более просто: если вы приноровились, то вам будет сложно проиграть. Например, я с семьей полчаса ставил и снимал эти фигурки, пока не произошёл небольшой казус. С другой стороны, если перемещать башню с места на место, то будет новая поверхность, новый угол, новые условия для игры.

Кстати, старайтесь не ставить игру на край стола, так как когда шарик падает, то фигурки разлетаются кто куда, а потом приходится собирать их с пола.

Хотя сами фигурки выполнены очень качественно. Ещё бы, ведь игра выпускается по лицензии Nintendo, а те бьются за качество до последнего. Поэтому каждый персонаж узнаваем и детализирован, и если бы они были больше, я бы поставил их на полку с другими фигурками.

Да и пластик, из которой изготовлена башня, тоже достаточно качественный и прочный(во всяком случае, я на это надеюсь), а также хорошо, что он не пахнет «китайщиной».

«Шаткая Башня» от Epoch Games – веселая настольная игра для всей семьи, хотя и не лучшая из всей подборки игр из серии. Да, она интересная, но быстро надоедает, если играть одной и той же компанией на одной и той же поверхности. Стоимость игры варьируется от 2,5 до 4 тысяч (зависит от жадности продавца), но на OZON от официального представителя она стоит дешевле, чем у остальных продавцов.

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore