Smash Cops - как Hot Pursuit только сверху

Обзоры YURIIMkZERO 17.05.2012 4
8 Очень хорошо Приятная графика. Интересная идея положена в основу игрового процесса.

Введение

Вокруг игры Smash Cops от Hutch Games было поднято много шума, благодаря удалению и выкладыванию её обратно в App Store. Но стоит ли она такого пиара?

Когда я запустил первое состязание в данной игре, я почувствовал, что загрузил проект, являющийся симбиозом между первым GTA и Need For Speed: Hot Pursuit, только с одним ограничением – играть мы можем только за полицейского.
Окно выбора состязания

Игровой процесс

Как я уже сказал, Smash Cops представляет из себя сборник состязаний (что сразу исключает большой и свободный мир, который, по моему мнению, был бы в самый раз), таких как, арест подозреваемого автомобиля, состязание на автодроме, прибытие на вызов и тому подобное. Арест подозреваемого выглядит довольно странно – нужно разбить автомобиль преступника, причем своим. Таран – будет главной вашей тактикой на протяжении всей игры. Минус только в том, что выбрать правильный угол удара, чтобы нанести максимальный урон довольно сложно, а без этого вы обречены на долгие бесполезные атаки по автомобилю соперника. В помощь к некоторым уровнях даётся напарник, но его интеллект на уровне ребёнка – ни атаковать, ни пытаться помочь вам поймать подозреваемого в коробку он не может. Поэтому он больше мешает при преследовании. Конечно, вы можете купить и поменять автомобиль в гараже, но иногда кажется, что это как мёртвому припарка.

Если сложно пройти уровень, то всегда есть возможность купить бонус Super Cop, дающий улучшение по скорости и прочности автомобиля. Его также можно купить через In-App Purchase, но опять же, по моему мнению, особого вклада он не приносит, и всю игру можно пройти спокойно без него.

Управление

Управление осуществляется несколькими методами: продольными свайпами вдоль трассы, ведение пальцем позади автомобиля или же стандартный виртуальный джойстик. По-моему мнению самым удобным методом является стандартный второй.

Попытка сбить фуру минивеном - где логика?

Графика

Если оценивать графику, то она лучше, чем в GTA: Chinatown Wars и даже радует глаз, хотя считая, что перед разработчиками не стояло задачи создать большой открытый мир – это вполне логично. Есть малая модель разрушения машин, что радует, хотя разрушить что-либо из окружения не получится.

Итог

Подведём итог, Smash Cops получился качественной игрой, соревновательной – но не более того. Если вам нравится романтика погонь и Вы всегда хотели разбить парочку автомобилей преступников, то игра для вас. В ином случае, это просто хорошая аркада на пару дней.

Вердикт
  • Сюжет 5 – цель есть, а что ещё надо?
  • Геймплей 8 – долгое и затяжное погружение для фанатов погонь.
  • Графика 8 – для игры с видом сверху достаточно хороша.

Окончательная оценка 8/10=4.0

Скачать Smash Cops для iPhone, iPad

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

mymba 14
0 + -
17.05.2012 в 23:25
для меня лично очень понравилась игра
KitoBoy 206
0 + -
18.05.2012 в 08:38
Короткой мне показалась.. Жду дополнений.
Кстати сейчас Duke Nukem бесплатно раздают.
Acht 3
0 + -
18.05.2012 в 10:20
KitoBoy, у нас он в скидках вчера утром был записан.
app-s.ru/dir/sale_appstore/4-2-2
KitoBoy 206
0 + -
18.05.2012 в 11:02
Del
Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…