Slingshot Racing - Crescent Moon опять отличилась

Обзоры YURIIMkZERO 29.05.2012 3
8 Очень хорошо Уникальная идея для гонок. Хот-сит мультиплеер на четверых, что вообще замечательно.
Введение. Когда я запускал Slingshot Racing , я не ожидал ничего нового, (учитывая, что я еще и трейлеры не смотрел). Просто думал - ну это же Crescent Moon, они плохих игр на iPhone, iPad не издают, в чем еще раз и убедился. Однако, ожидая стандартного геймплея, я опять наткнулся на новацию, на этот раз уже приятную, давайте поговорим об этом.

Сюжет и игровой процесс.

В аркадах и казуальных играх сюжета искать не приходится. Так и в этом случае - ни за что, ни про что, просто гонки и ничего лишнего, только гном помощник разбавит ваше одиночество, проведя по пути игры краткий курс введения.

Игровой процесс. Перед нами, уже так любимые всеми, игра одной клавиши. Болид, а именно санки со встроенным реактивным движком, сам идет по трассе, оставляя за собой реактивный шлейф - единственной нашей возможностью управления является возможность быстрого привязывания при помощи крюка нашего автомобиля к столбам, которые добрые разработчики, расставили по всем изгибам трассы, чем... сделали чуток неудобно игрокам. Эти вращающиеся башенки, зачастую находятся рядом, со строкой меню, заставляя проводить огромное число переигрываний из-за неточного касания и попадения по клавише повтора или паузы.

И таким образом, путем изменения расстояния до края, а соответственно и центробежного ускорения, мы пытаемся обогнать наших соперников. К слову, Slingshot Racing именно те гонки, где обгон происходит на поворотах, ведь на прямой все равны. Именно поэтому все трассы маленькие с большим количеством поворотов и кругов.



Что точно можно сказать об Slingshot Racing , так это то, что она постоянно держит в напряжении. Игрок должен попадать в определенный такт, чтобы точно пройти все повороты. Игра настолько быстро меняет лидеров, что зачастую Вы можете вырваться вперед лишь на самом финише. Кстати, не так уж мала вероятность, что вы себя спутаете с кем-нибудь другим, ведь в стартовой куче, даже цветов на первом повороте не различишь, учитывая, что все машинки одинаковы.

Иногда на трассе встречаются препятствия в виде ускорительных труб или дополнительного ускоряющего двигателя, что должно бы порадовать, заставляет, и без того напряженную игру, превратиться в локальный ад для человека, заставляя чаще подпрыгивать болид и заодно встречаться со стеной.

Кстати, если вы думаете, что искусственный интеллект отлично проходит трассы, то могу вас порадовать, он сам очень часто попадает в переделки.

Несомненным плюсом игре является присутствие мультиплеера на 4 человек на одном устройстве - как говорится, делитесь удовольствием, на iPad желательно только.

Графика. В Slingshot Racing нет мест, чтобы продемонстрировать великие пейзажи. Игра постоянно находится в движении, но даже при всем при этом трассы качественно прорисовали и во время гонки они выглядят еще краше.

Эффекты паровых труб, скрежета металла, а также простейший физический движок присутствуют и сделаны вполне добротно. А ночные трассы - это вообще отдельное заглядение.

Итог

Даже гонки можно изменить до неузнаваемости, если изменить всего одну деталь - метод движения. В нашем случае это сделало Slingshot Racing самобытной и напряженно-захватывающей для игрока. Можно сказать, что Crescent Moon, хорош как издатель и выбирает качественные проекты, как и в этот раз. Разработчиком игры является компания Snowbolt Interactive.

Вердикт:
  • Сюжет - 6 - реактивные санки, сел и поехал...
  • Игровой процесс - 9 - а если бы не было каламбура с меню, и соседними башнями, было бы 10
  • Графика - 8 - качественно, и ничего больше не скажешь
  • Реиграбельность - средняя
  • Уникальные идеи - есть
Итоговая оценка - 8/10=4.0

Скачать Slingshot Racing для iPhone, iPad (0.99$)



Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

KitoBoy 206
0 + -
29.05.2012 в 19:45
Очень мало трасс и режимов. Быстро надоедает.
Плюс завышенная сложность имхо.. три гайки во всех дисциплинах уже на втором этапе практически нереально заработать.
Игру вытягивает очень веселый мультиплеер на двоих-четверых на одном экране.
Hs
0 + -
29.05.2012 в 19:58
Ну оригинально, за бакс можно попробовать
KitoBoy 206
0 + -
29.05.2012 в 21:43
YURIIMkZERO, ох, неблагодарное это дело оценки выставлять;)
Кстати почему идиотскую музычку,которую через минуту хочется выключить, не оценили? :)
Зарегистрироваться
Последние новости
«Art & Arti» – фотографии = искусство «Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени