«Sky Gamblers - Air Supremacy 2» – леталки-стрелялки

Обзоры Brightside 18.12.2022 2
«Sky Gamblers - Air Supremacy 2» – леталки-стрелялки
Итак, относительно недавно студия Atypical Games выпустила новый авиасимулятор «Sky Gamblers - Air Supremacy 2». Что же может дать нам новинка?

Сама по себе серия является достаточно старой, и даже первая часть «Air Supremacy» вышла 7 лет назад, что уж говорить о самой первой части. Есть в серии авиасимуляторы, посвященные как современным битвам, так и второй мировой войне. «AS2» относится к современным леталкам.

Сюжет нужен чисто для связки уровней в кампанию и посвящен он времени после пандемии, когда ЧВК стали наращивать влияние над миром. И мы должны этому помешать. Но, опять же, все это сделано чисто для галочки, дается брифинг и небольшие диалоги во время уровней, и собственно, все.

Остальное время посвящено воздушным боям. В одиночной компании вы должны выполнять различные миссии по уничтожению целей и сохранению жизней.

Кроме кампании у вас есть возможность сражения с ботами или в многопользовательском режиме. Режимы все те же: либо каждый сам за себя, либо командные бои, всего 7 режимов, и участвуют в боях до 14 человек (7 на 7).

Геймплей стандартен для серии, управление самолетом выполняется либо с помощью гироскопа, либо джойстиками. Не знаю почему, но мне кажется, что в предыдущих частях управление было удобнее, возможно, мне просто это кажется. Но в прошлых играх я побеждал гораздо легче, чем сейчас. Возможно, что это я старею.

Графика тоже уже не вызывает былого восторга. Самолеты кажутся угловатыми, хотя вид в кабине все еще приятный. Ну и карты, по которым вы будете летать, выглядят тоже приятно. Всего вам будет доступно для игры семь карт. Вас ждут Рио-де-Жанейро, Сан-Франциско, Нью Йорк и островные карты. Все, как обычно, в принципе.

Скажу честно, хотя «Sky Gamblers - Air Supremacy 2» неплохая игра, возникает ощущение, что Atypical Games топчутся на месте. Хочется большего разнообразия в их проектах. Тот же Чернобыль был очень даже неплох. Да и тема с роботами хорошо зашла. В общем, я уверен, что у студии есть возможности для развития, но она пытается идти более безопасным путем.

Скачать «Sky Gamblers - Air Supremacy 2» для iPhone, iPad (899 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

anthonycore 3570
0 + -
19.12.2022 в 07:57
Я делал возврат, управление очень «тугое» для геймпада. Полетал буквально 3 мин, чтоб понять что 900 р она не стоит.
robben 2654
0 + -
19.12.2022 в 23:38
во времена когда у меня не было айфона у них тогда вышла игра Radiation Island, я был в шоке, что такая игра может играться на телефоне, но она тогда выходила только на иос.Я был расстроен, что не смогу сыграть на своем андроиде. Постоянно писал им в твиттер с вопросами, когда релиз на андроид. Я его так и не дождался, тайком установил ее на Папин телефон и играл только когда он возвращался с работы))
Зарегистрироваться
Последние новости
«SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски