«Sixth Extinction» – суровая правда жизни

Обзоры Brightside 21.04.2021 0
«Sixth Extinction» – суровая правда жизни
Все мы знаем, что такое красная книга: это список вымирающих животных, которых истребил человек. Причём здесь игра «Sixth Extinction» от Juha Salo? Сейчас расскажу.

Вы будете играть за леопарда. Как вы знаете, некоторые виды леопардов, как и многие животные, находятся в красной книге и скоро могут исчезнуть с лица планеты из-за людей.

Именно об этом и рассказывает игра. Она рассказывает, что раньше вы и ваш род леопардов жил себе спокойно, но потом появились люди и начали истреблять все и вся вокруг себя, особенно после появления огнестрельного оружия. Но вы можете отомстить, уничтожив хотя бы парочку людей.

Игра представляет из себя набор небольших головоломок, в которых вы управляете леопардом(показанного символически в виде лапы) и двигаете его по карте в попытках пробраться до финиша. Есть простые уровни, есть уровни сложные. Я долгое время бился над одной головоломкой, но потом понял(а точнее, мне подсказали), что есть кнопка пропуска.

Ведь игровой процесс не так важен, как важен смысл игры: показать, что люди – самые жестокие существа на планете и что из-за нас мир становится хуже и остальные виды исчезают только «благодаря» нам.

Разработчик так и пишет: нужно что-то менять. Вы можете хотя бы задуматься над тем, что происходит в мире... Кто знает, возможно если все люди смогли бы осознать проблему, что-то бы могло измениться...

Скачать «Sixth Extinction» для iPhone, iPad (179 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…