«Shine – Путь Света» – атмосферный платформер о поиске пропавших друзей

Релизы игр Brightside 16.11.2018 5
«Shine – Путь Света» – атмосферный платформер о поиске пропавших друзей
Fox & Sheep всегда выделялись своими красивыми сказками для детей. В этот раз они создали очень красивую и атмосферную игру для любых возрастов.

«Shine – Путь Света» заинтересовала меня сразу благодаря своему трейлеру. Необычный сеттинг и интересная подача делают своё дело. Не зря же Fox & Sheep держится на плаву со своими сказками. Так как игра условно-бесплатная, то я решил попробовать в неё поиграть.

Хотя я пишу, что игра «для всех возрастов», она в большей степени ориентирована на детей, а потом уже на всех остальных. Но и взрослые люди найдут в ней что-то особенное для себя.

А вы знаете, почему на небе светят звезды? По версии разработчиков, там обитают существа Мунис (Moonies), которые и заставляют их светиться. Но однажды небо осталось темным, а все Мунис пропали. Все, кроме одной. И теперь ей предстоит спуститься под землю и найти своих пропавших друзей.

И вам предстоит помочь найти ей путь к ним. При этом игровой процесс интуитивно понятен, хотя есть небольшие недостатки, которые в принципе не влияют впечатление от игры, но они есть.

Дело в том, что ваша Мунис может двигаться только очень медленно и только вперёд. По сути, так и должно быть, ведь стоит немного замешкаться и она погаснет. Поэтому темнота является вашим единственным врагом, а все остальное – лишь препятствия, которые могут остановить вас, но ни ранить, ни убить они не могут.

Ну а чтобы отогнать темноту, надо собирать «пучки» света, разбросанные по уровню.

В целом, игровой процесс очень необычен, хотя и немного напоминает серию игр «Badland».

Так в чем же заключается проблема, о которой я говорил ранее? Повторюсь, Мунис движется только вперёд. После шестого уровня появлсяется возможность собрать три зелёных огонька на каждом уровне, и если ошибся хоть на небольшой сантиметр, то приходится распрощаться с зелёным огоньком, так как путь закрыт.

Графика в игре хорошая. Пускай ее и не всегда видно из-за темноты, но когда мир озаряется светом Мунис, то можно разглядеть много интересных деталей: необычные растения, грибы, механизмы и прочее. И все это сделано очень хорошо. Если бы не приходилось гоняться за светом, можно было бы полетать вволю и посмотреть на окружающую экосистему.

Музыку создавал композитор Кристиан Майер. Не уверен, что это имя вам что-нибудь скажет(да и мне, если честно, ничего не говорит), но он точно знает своё дело. Саундтрек получился атмосферным. Нет, даже не так. Волшебным и таинственным. Он очень хорошо дополняет происходящее на экране(хотя местами звуковое сопровождение напомнило мне «World Of Goo», мотивы похожие).

В качестве вишенки на торте хочется сказать, что игра ПОЛНОСТЬЮ переведена на русский язык. Озвучка тоже присутствует. Мелочь, но очень приятно.

Fox & Sheep постарались на славу, создавая «SHINE - Journey Of Light». Игра хороша и в плане игрового процесса, и в плане музыки, и в плане графики. И пускай она в основном рассчитана на детей, все равно в неё могут играть люди любых возрастов.

Забыл сказать, в игре присутствует всего лишь одна внутриигровая покупка на разблокировку полной версии. Если вы успеете, то сможете купить ее по специальной стартовой цене 299 рублей.

Скачать «Shine – Путь Света» для iPhone, iPad (Бесплатно)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

anthonycore 3570
0 + -
16.11.2018 в 14:43
Нет...не для меня.Не думал что «таповое» управление.Для меня это очень медленно.В наше время мало думаю кому зайдет на ура.
Brightside 3125
0 + -
16.11.2018 в 15:26
anthonycore, мне понравилось, как ты мог заметить
Гость
-2 + -
17.11.2018 в 04:02
Brightside, неудивительно, тебе всякая хрень заходит
Brightside 3125
0 + -
17.11.2018 в 04:11
Гость, что же, позвольте узнать, не хрень?
Я так полагаю, что вы из тех гуру, которые отделяют зерна от плевел и собирают сливки со всего игростроя. О, сенсей, позвольте припасть к вашей безграничной мудрости и узнать, во что нонче аристократы играют?
Brightside 3125
0 + -
17.11.2018 в 04:48
Где же вы, о гуру? Как я проживу без вашей мудрости?
Зарегистрироваться
Последние новости
«Prince Of Persia: The Lost Crown» – что-то на персидском GameSir G8 Galileo – удобный мобильный гейминг «Dream House Days DX» – премиум симулятор домовладельца «Skul: The Hero Slayer» – спасите короля демонов в июне!