«Shift Shaft» – опасные шахты

Релизы игр Brightside 28.03.2022 0
«Shift Shaft» – опасные шахты
Казуальные игры (три в ряд, к примеру) чаще всего бесплатны, но похожи друг на друга. А вот игры, распространяющиеся по модели «премиум» в этом сегменте могут оказаться уникальными. Недавно на iOS вышла «Shift Shaft», как раз хороший пример для рассмотрения.

Разработчиком является Вильям Кац, для которого эта игра является первым проектом на iOS. Получилось очень неплохо, но есть и свои недостатки.

Начнём с того, что это смесь жанров три-в-ряд и рогалика. А значит, что игра должна быть достаточно увлекательной и изменчивой. Здесь же практически ничего не меняется. У вас всего несколько целей для перехода на следующий уровень: собрать камни определённого цвета(группой от трёх штук), уничтожить врагов или разрушить колонны.

Но здесь нельзя просто взять и напасть на врагов или очистить площадь. Надо делать это с умом, ведь у каждого из монстров, которые будут ждать вас в шахтах, есть свои атаки и желательно подобраться к ним так, чтобы они вас не покалечили.

Для этого надо вращать шахту и собирать камни, так можно избежать столкновения с уроном и победить.

За выполнение каждой цели вы будете получать на выбор два предмета: руны с магией, повышение характеристик (удача, уклонение, здоровье) и другие полезные штуки. Выбирайте с умом и пытайтесь пройти дальше!

Также, в глубине шахт, вы сможете найти драгоценные камни, которые сможете потратить на улучшения перед новым заходом. Но многие улучшения закрыты до тех пор, пока вы не выполните определенные условия.

Игровой процесс необычен для жанра, но однообразен. Может, это я не умею играть, но я ни разу не дошёл даже до десятого уровня шахт и устал от вечных проигрышей. Да и визуальная составляющая не меняется, что ещё больше вгоняет в уныние. Но, возможно, вы сможете пройти дальше и найти что-то интересное там, в глубине? Если считаете так, то добро пожаловать в «Shift Shaft»

Скачать «Shift Shaft» для iPhone, iPad (279 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется… «Batman Arkham Trilogy» – Бэтмен или Ватман? «Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски