«Save Eddy Smile» – сила магнетизма

Обзоры Brightside 01.02.2021 0
«Save Eddy Smile» – сила магнетизма
На прошлой неделе вышло несколько интересных бесплатных инди-проектов, среди которых есть странная головоломка про силу магнетизма «Save Eddy Smile» от студии FineAllDay.

Ранее студия уже отметилась на iOS, выпустив игру «Sunopolis», о которой, признаться честно, я ничего не могу сказать. Но вот про «Save Eddy Smile» есть и хорошие, и плохие слова.

Жили были на свете два брата: Эдди и Рори. Рори устроил ловушку для Эдди и его 298 друзей, а вам предстоит их спасать, причём Эдди вам придётся спасать на протяжении всех 120 уровней.

Делать нам это придётся с помощью магнита, который прикреплён к машине на потолке и которым вы можете управлять на своё усмотрение. Двигайтесь по уровням и решайте головоломки в попытках спасти Эдди.

Головоломки здесь интересные, так как игровой процесс оригинальный и его даже можно назвать инновационным(разработчики не врут), так как с помощью этого магнита вам надо будет убирать препятствия на пути к цели.

Но стоит учитывать тот факт, что работа магнита зависит от электричества, и если оно иссякнет, то уровень можно считать проигранным. Но не волнуйтесь, ее обычно хватает на все, а также на уровнях можно найти коробки с молниями, которые восполнят ваши запасы. Либо купить энергию за монеты/реальные деньги/просмотрев рекламу.

Если честно, последний момент вводит в ступор, так как на мой взгляд, не стоит продавать важные для прохождения уровней вещи за реальные деньги(причём вещи, которые быстро исчезают).

Также на уровнях можно найти коробки со здоровьем, взрывчаткой или деньгами, которые помогут вам выжить. Взрывчатка разрушает окружение а деньги нужны на прокачку свойств вашего магнита.

В «SES» на уровнях есть всего две главных цели и, кроме спасения Эдди, вам иногда придётся сражаться с Рори, то есть, защищать друзей от его нападок и пытаться уменьшить его здоровье до нуля, чтобы потом затянуть магнитом его обездвиженную тушку(раньше это даже не пытайтесь сделать, он сопротивляется и может израсходовать всю вашу энергию). А ещё есть второстепенные задачи: спасти друзей, собрать кусочек головоломки и выполнить какое-либо испытание, периодически появляющееся на некоторых уровнях. При выполнении всех задач вам будут давать монеты за идеальное прохождение уровня.

Визуально игра достаточно проста, но при этом она привлекает внимание своей яркостью и красочностью. К тому же, вам сразу будет ясно насчёт того, что делают большинство предметов: к примеру, красные предметы часто представляют опасность, а предметы других цветов, скорее всего, помогут вам.

Кстати, об опасностях. Стоит обращать внимание на окружение, ведь часто от этого зависит успех вашей операции по спасению. Стрелки отправляют любой попавший на них предмет в указанном направлении; прозрачная красная сетка не пропускает магнит, а синяя сетка действует наоборот; белые квадраты – это зеркала, и они отражают ваши бомбы. Поэтому иногда, чтобы победить, нужно мыслить логически и продумывать стратегию.

«Save Eddy Smile» распространяется Бесплатно с возможностью отключения рекламы и разблокировки новых магнитов. При этом, разработчики предупреждают, что вы отключаете только формированную рекламу, но вам все равно придётся смотреть ее для получения энергии. Хотя бы честно предупредили об этом, и на том спасибо.

И вот если бы не факт, связанный с энергией на уровнях за просмотр рекламы или за деньги, «Save Eddy Smile» была бы невероятно хорошей игрой. Она и с рекламой хороша, так как игровой процесс очень оригинален для головоломки, но энергия – ложка дёгтя в бочке с мёдом. Я понимаю, если бы была внутриигровая покупка, с помощью которой можно было бы получить бесконечную энергию, но не покупать же 250 энергии за 99 рублей...

Скачать «Save Eddy Smile» для iPhone, iPad (Бесплатно.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…