«Rhythm Journey» – только музыка, только хардкор!

Обзоры Brightside 14.01.2022 0
«Rhythm Journey» – только музыка, только хардкор!
Продолжаем тему ритм-игр. В начале января на iOS вышла хардкорная ритм-игра «Rhythm Journey» от студии Melovity. И она хардкорна не в плане музыки, а в плане игрового процесса.

Дело в том, что это не совсем обычная музыкальная игра, где надо просто нажимать на ноты, летящие на вас со всех сторон. Здесь ВЫ движетесь по этим самым нотам, как по трассе, и вам нужно успевать вовремя нажимать на ту часть экрана, где находится следующая нота.

Поначалу это дело кажется простым: вверх-вниз, вверх-вниз. Но вдруг добавляются изгибы и нужно нажимать левую и правую часть экрана; расстояние между нотами изменяется, а ещё есть различные ускорители, влияющие на скорость вашего движения.

Каждая мелодия разбита на пять уровней, первые четыре позволят вам пройти отдельные элементы целой песни, а пятый уровень можно представить в виде босса, где вы сможете пройти все секции, повстречавшиеся вам раньше. А ещё послушать песни, созданные специально для игры и повествующие историю мира.

«Rhythm Journey» на самом деле очень сложна в освоении, поэтому она распространяется бесплатно, чтобы вы могли оценить свои силы и лишь потом приобрести полную игру. Также, вторая внутриигровая покупка даёт вам возможность получить щит, защищающий вас от трёх промахов. Не сильно спасает, но это лучше, чем ничего.

Сюжет, кстати, повествует о спасении этого самого музыкального мира путём поиска кристаллов, разбросанных по различным планетам. Сможете ли вы совершить этот подвиг или нет? Зависит только от вас.

Визуальная составляющая достаточно простая, но эффектная. Космос, город при Луне, рок-сцена и многое другое. Беда только в том, что вы не успеваете смотреть на эти красоты, иначе вы просто потеряете ритм и проиграете. Та же проблема с музыкой: субтитры есть, но посмотреть на них не удастся. Разве что в тестовом прослушивании, где вы просто смотрите, как играть песню правильно. И на этом спасибо.

Я настоятельно рекомендую попробовать «Rhytm Journey». При всей ее сложности, в ней есть что-то притягательное. Наверное, все дело в музыке, графике и необычном геймплее. Да, вы будете проигрывать часто и постоянно, но от этого победа будет только слаще. Тем более, что начало можно пройти абсолютно бесплатно и вы ничего не теряете.

Скачать «Rhythm Journey» для iPhone, iPad (Бесплатно)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени «Strange Horticulture» – магазин странных растений открыт!