«Rebel Cops» – копы-партизаны

Обзоры Brightside 28.04.2020 0
«Rebel Cops» – копы-партизаны
7 Хорошо
На прошлой неделе до нас наконец-то добрался спин-офф «This Is The Police 2» под названием «Rebel Cops». Я могу полагать, что вы уже получили впечатление о ней из новостей о релизе и предзаказе, но все же стоит о ней рассказать более подробно.

Как и оригинальная дилогия «TiTP», разработана игра была Weappy Studios. И да, как правильно заметил один из наших подписчиков в группе ВКонтакте, разработчики действительно делают игры только о полицейских, во всяком случае, в данный момент. Издательством также занимается HandyGames, но у них игры более разнообразны.

«Rebel Cops» не является исключением для Weappy Studios и также будет рассказывать о полицейских, которые сражаются за добро и справедливость в городе Риптон. Правда, не официально, а из подполья, так как полиция, судьи и большинство организаций находятся под Виктором Зуевым, которого никто даже не видел лично и не знает, как он выглядит. Но его в любом случае надо победить.

Обидно, что Weappy решила отказаться от унарных кат-сцен, которые мне так нравились в «TiTP», заменив это обычным текстом. Поэтому как-то нет той особенной атмосферы, которая существовала в оригинальной игре.

Да и в целом, как я и предполагал, студия сосредоточила все свои старания на тактических пошаговых боях. Первым делом, вы осматриваете карту города, на которой вы можете прокачивать полицейских, покупать предметы у единственного торговца, который согласился вам продавать вооружение и потом отправляете отряд из 6 бойцов непосредственно на миссии, не забывая принимать задания горожан.

Горожане всегда что-то просят сделать для них, а так как от них поступил стартовый капитал в 2000$, то стоит к ним прислушаться. Тем более, что за выполнение они могут отдать вам предметы, деньги, и что самое главное, народное признание. Последнее очень важно для вас, так как они влияют на цены в магазине. Не правда ли будет хорошо, если вы сможете покупать предметы со скидкой?

Сами миссии получились достаточно большими и в основном делают упор на скрытное прохождение: у вас есть целый ряд «тихих» способов одолеть противника: тазеры, дубинки, ножи или простое задержание противника. Поэтому старайтесь держаться подальше от взглядов ваших врагов и использовать огнестрельное оружие и открытую конфронтацию только в крайних случаях.

Потому как если враг поднимет тревогу, то вы окажетесь в крайне затруднительном положении. Во-первых, вы не можете собирать патроны с трупов врагов, поэтому вы сильно ограничены в боеприпасах. Во-вторых, враги обычно точны и легко могут подстрелить вас, если вы находитесь не в укрытии. Да и сбегаются они достаточно быстро.

Но на крайний случай в «Rebel Cops» вас могут выручить «способности бунтаря», которые покупаются да особые очки, получаемые в игре за действия копов и которые могут поменять ситуацию, обеспечив ваших копов дополнительным ходом, обезвредив врагов в поле зрения или показав их поле зрения.

Кстати, ещё один повод работать по-тихому: враги здесь туповаты и практически не видят вас даже, если вы спрятались в укрытии в паре клеток сбоку от них. Да и во время вашего хода они не способны поднять тревогу. Поэтому можете смело подбегать к ним и пытаться вырубить дубинкой(если ходы позволяют). Если нет, то ваши соратники могут предупредить вас об опасности данных действий, если вы в поле их зрения(рация у портрета).

Но для тех, кто любит, чтобы игра бросала вам вызов, «Rebel Cops» может стать именно такой пошаговой стратегией. Попробуйте победить всех врагов вшестером, часто будучи ограниченным во времени и/или средствах. Или, если вам кажется, что у вас недостаточно проблем в сюжетной части игры, загляните в режим «Rebel Yell», где ваша команда вчетвером должна отбиваться от бесконечной орды врагов.

Графика в игре не слишком далеко ушла от второй части «TiTP» – здесь нет особых спецэффектов, наворотов в обработке изображения и прочих вещей, которые сейчас часто ждут от игр. Но при этом она выглядит приятно и даже в некотором роде, реалистично(Я имею в виду именно отсутствие спецэффектов) . Не думаю, что если бы такая операция была в реальном мире, то она сильно бы отличалась.

Конечно, иногда окружение выдаёт проблемы вроде теней квадратиками, но на это можно закрыть глаза, так как большая часть миссий пройдёт в темноте, а как говорится, темнота – друг молодёжи, в темноте не видно...мелких проблем.

Хотя в плане сюжета и его подачи «Rebel Cops» получилась хуже «TiTP», игроки найдут в ней очень интересные тактические сражения, которые многим понравились во второй части. Хотя здесь они стали сложнее, что даст вам возможность заняться планированием действий ради спасения своего города и своей жизни. Ведь даже когда кажется, что терять нечего, это не так.

Скачать «Rebel Cops» для iPhone, iPad (529 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально «Piligrims» – пилигримы вернулись в AppStore «The Bear» – медведь и я