«PomPom – The Great Space Rescue» – слабоумие и отвага

Обзоры Brightside 10.02.2023 0
«PomPom – The Great Space Rescue» – слабоумие и отвага
Знаете, как говорят? «Хочешь рассказать ребенку о смерти – заведи хомячка». Игра «PomPom – The Great Space Rescue» от Plug-in Digital не является исключением из этого правила.

Разработчиком является Tomo Camp, и первоначально игра вышла в Steam в марте прошлого года, где заработала рейтинг 9/10. Не знаю, как управление на компьютере, а здесь все сложнее.

Сюжет расскажет о хомячке ПомПоме, который отправляется на помощь своему другу. Друга этого похитили космические пираты, ведь тот нашел сокровища! Сможет ли наш тупенький, но храбрый хомяк спасти положение?

Для этого ему надо будет пройти множество миров, в каждом из которых вас ждут опасные препятствия и море ужаса. Ужаса от геймплея.

Ведь это необычный платформер, в котором знай себе, что бегай и прыгай. Здесь ПомПом сам идет вперед, с отвагой прыгая на мины, пропасти и на врагов. Ваша цель - не допустить этого и расставлять доступные предметы так, чтобы ваш подопечный смог пройти дальше, желательно собрав по пути все монеты и морковки.

И это очень сложное задание, ведь вам надо ЗАПОМНИТЬ места, куда расставлять предметы, потому что ваш хомяк так или иначе будет умирать, и начинать секцию уровня заново.

Скажу честно, даже с моим упорством и любовью к платформерам, я смог осилить только 20% игры. Слишком сложно, слишком монотонно, слишком надоедает.

Хотя графика очень приятная. По ощущениям она является чем-то средним между 2Д платформерами Кирби и Марио. При этом, вы можете выбрать как классический пиксельный стиль, так и сглаженный для тех, кто пиксели не любят.

«PomPom – The Great Space Rescue» – очень сложная игра с интересной геймплейной изюминкой. К сожалению, не все это оценят, а демо-версия слишком коротка (всего один уровень!). Но если у вас возникают проблемы уже на этом уровне, не покупайте полную версию, я умоляю вас. Вы просто не сдюжите, дальше все сложнее. Либо рискните здоровьем.

Скачать «PomPom – The Great Space Rescue» для iPhone, iPad (Бесплатно)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все! «Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально