«Orwell’s Animal Farm» – в мире животных

Обзоры Brightside 16.12.2020 0
«Orwell’s Animal Farm» – в мире животных
Nerial и Dairymen выпустили свою игровую версию книги Оруэлла «Скотный Двор», которая так и называется: «Orwell’s Animal Farm». Игра, которая оставит после себя горькое послевкусие... но обо всем сейчас будет рассказано подробнее.

Но сначала, небольшое отступление о самой книге «Скотный Двор». Она была опубликована в 1945 году и являлась сатирой на Советский Союз. В основе лежала мысль: «Все животные равны, но некоторые из них – более равны, чем все остальные». Признаюсь, что сам я не читал книгу, так как жизнь и без того часто мрачная, а ещё дистопические книги читать. Но игру я все-таки решил пройти, отчего стало на душе грустно.

Начинается все с того, что животные решили сбросить оковы рабства мистера Джонса и самостоятельно заниматься делами на ферме. Конечно, эти мысли пришли не сразу, а постепенно, финальным толчком же стал тот факт, что их перестали кормить.

И тут в дело вступаете вы, так как именно вам предстоит решать судьбу зверей на ферме: выживут ли они, падут ли голодной смертью или умрут от рук людей.

Игра, по большей части, вращается вокруг свиней, которые руководили восстанием, и когда умрет последняя свинья, закончится игра. Их стиль ведения дел отличается: Снежок строит планы на лучшую жизнь; Наполеон является диктатором а Визгун зациклен на равенстве животных, но не умеет планировать. Какой путь будет лучше? Опять же, выбор за вами.

Потому что, в отличие от книги, здесь можно получить восемь концовок! Не знаю, будет ли в одной из них «светлое будущее», но открытые концовки получились мрачноватыми.

Сам игровой процесс прост, но сделан со вкусом и любовью Nerial к выбору. Вы выбираете, кто будет говорить, кто будет работать на ферме, рыть землю, собирать припасы и на что они пойдут, и много других вещей, которые будут влиять на состояние дел на ферме.

Но будьте готовы к последствиям: животные могут сбежать с фермы, умереть от истощения или от старости, и вам придётся разбираться с этим, ведь меньше живности – меньше рабочих... лап. Да и в целом, настроения на ферме то и дело будут падать.

Игра достаточно короткая и займёт у вас три часа времени на одно прохождение. Визуально она выглядит, как книжка с иллюстрациями, и это понятно, ведь в Nerial работают талантливые люди, а подать книгу проще всего с картинками. Также, она частично озвучена, но в нет русского перевода, которым разработчики вроде хотят озаботиться им в будущем.

«Orwell’s Animal Farm» – необычная интерактивная история, которая перескажет вам понятным и доступным книгу «Скотный Двор». Но она будет интересна и тем, кто эту книгу читал, ведь так они смогут узнать новые пути развития сюжета и ответить на вопрос: могут ли животные быть равны, или это – несбыточная мечта?

Скачать «Orwell’s Animal Farm» для iPhone, iPad (379 р.)

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…