Offroad Legends - легендарный монстр-триал

Обзоры YURIIMkZERO 01.07.2012 1
8 Очень хорошо Разрушаемость и отличный физический движок. Есть интересные задания
В играх, любимого многими жанра, мото-триала все чаще принимают участие машины совсем другой весовой категории. Однако, при некоторых манипуляциях, это делает триал не хуже, и даже лучше. Кажется именно таким путем пошли создатели Offroad Legends.

Все каноны жанра соблюдены - тут вам и скорость, и препятствия, и веселье. Вот только препятствий не хватает.
Единственным, и самым важным, является ландшафт, который достаточно извилист. Тут есть трамплины, бутылки с нитро, лава, но если честно, всего этого мало - левел-дизайн очень скуп. Однако, несмотря на все это, уровни соревновательные, и насчитывают несколько видов.
Например, довези груз: при этом вы едете на пикапе, из которого при нечаянном рывке выпадет коробка или бревно, которое вам надо довезти.

И все же ландшафты смогут выжать из игры именно то, чем она славится - отличную физическую модель, и вместе с ней - разрушаемость авто. Отлетают двери, капот, бампер, но самое главное - колеса. Неправильное приземление - и вы останетесь без задней оси. Но в редких случаях, даже в таком состоянии, вы сможете пройти уровень.



Автомобилей достаточно много, все открываются в момент прохождения игры. Каждый из них кастомизируется. Точнее - их колеса. Вы можете менять высоту автомобиля, радиус шин, накачку, подвеску. Все это вносит немало нюансов в игру. Так что, поколдовать с характеристиками автомобилей - весело.

Неплохая графика. А если сложить ее с физическим движком - совсем замечательная. Эффекты отлетающих колес, снег и песок под колесами - все радует, кроме стоячей лавы. Лава, по их мнению, статична и ничем, кроме одной текстуры, не выражается. Хотя может быть я придираюсь?



В итоге мы получили хороший мототриал, с грузовиками и пикапами в главной роли. Offroad Legends умеет скрывать свои минусы и выставлять напоказ свои плюсы. По-моему это достойный проект, оправдывающий свою цену.

Вердикт

  • Сюжет - 5.0: а он тут нужен?
  • Игровой процесс - 8: с новыми автомобилями по старым канонам
  • Графика - 8: разрушаемость решает все
  • Уникальные идеи - нет
  • Реиграбельность -низкая
  • Дополнительные ярлыки: разрушаемость
  • Итоговая оценка 7=3,5
Скачать Offroad Legends для iPhone, iPad (33 р.)

Следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте.

iHero89
0 + -
02.07.2012 в 01:09
Отличная игра! Отрабатывает свою цену на все 100%. Последний раз так наслаждался Gravity Defied.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Spirit Of The Island» – обустройте архипелаг в июле «Vampires The Masquarade: Coteries Of New York» появится на iOS в конц... «SaGa Emerald Beyond» – новая часть СаГа вышла на iOS «Word Laces» – узелок завяжется…