Новации или стандарты: Keynotevs. PowerPoint?

Acht 22.02.2018 1
Новации или стандарты: Keynotevs. PowerPoint?
Если вы не знакомы с Keynote, то давайте сначала разберемся, что это такое и почему его считают полезным инструментом.

Keynote – это презентационное программное обеспечение для создания слайд-шоу, разработанное Apple. Вы можете использовать при подготовке презентации. Вот некоторые из функций, которые входят в пакет Keynote:

  • Мощный функционал, необходимый для создания качественной презентации.
  • Простые в использовании визуальные инструменты, например, функция перетаскивания (drag-and-drop).
  • Варианты анимации для добавления эффектов и видео.
  • Синхронизация устройств, переход с вашего Mac на iPhone или iPad и наоборот.
  • Впечатляющая графика.

Зачем использовать Keynote?

Если одно из ниже представленных утверждений вам близко, тогда вам точно необходимо использовать Keynote:

  • Мне нужно представить новый продукт аудитории.
  • Мне нужно создать презентацию товаров, которую я смогу отправить клиентам.
  • Мне нужно постоянно готовить определенные тип отчетов и нужны шаблоны для их создания.
  • Я готовлю доклад и мне необходимо представить дополнительно визуальный материал.

Keynote или PowerPoint?

С помощью PowerPoint можно создавать презентации и слайд-шоу как на Windows, так и на Mac. Однако Keynote имеет несколько козырей в рукаве, которые делают его альтернативой PowerPoint. А именно: простота использования и удобство межсетевого взаимодействия. Конечно, Keynote еще не достиг популярности PowerPoint, но уже получил отличные отзывы от многих дизайнеров.

Итак, PowerPoint или Keynote?

Преимущества

Keynote имеет стильный дизайн и предлагает готовые шаблоны. С помощью доступных шаблонов Keynote вы сможете придать презентациям инновационную динамику. Программа имеет привлекательные темы, забавные анимационные эффекты и плавные переходы. Так, Keynote позволяет создавать качественные и профессиональные презентации.

Кроме этого, как уже упоминалось выше, программа обеспечивает быстрый экспорт готовых презентаций. С ее помощью можно экспортировать презентации в виде файлов QuickTime на YouTube. Keynote также предлагает интеграцию звука, изображения и видео, а также интеграцию с iPads, iPod и iPhone.

Недостатки

Keynote не на 100 % интегрируется с другими приложениями. Программа позволяет пользователям передавать файлы в PowerPoint, но есть вероятность, что графика и анимация не будут работать должным образом. При использовании Keynote пользователи могут испытывать трудности, связанные с совместным доступом к файлам со своей аудиторией, клиентами и сотрудниками.

Преимущества

Основным преимуществом PowerPoint является удобство использования. Эта программа разработана намного раньше, чем Keynote, и, как результат, более популярна. PowerPoint совместим как с ПК, так и с Mac, а также легко интегрирует графики, анимации и изображения. Кроме того, программа без особых усилий экспортирует презентации на YouTube.

Управлять текстовыми презентациями с помощью PowerPoint более удобно, чем с Keynote, так как программа изначально была разработана для обработки различных текстовых форматов.

Недостатки

PowerPoint не такой инновационный, как Keynote. Интерфейс PowerPoint получил много негативных отзывов из-за ужасной презентации, созданной некомпетентными дизайнерами. В результате, аудитория плохо оценивает возможности данной программы.

С другой стороны, Keynote является новацией и имеет более современный интерфейс и возможности. Кроме этого, сейчас в сети можно найти качественные и интересные готовые шаблоны для Keynote от TemplateMonster, которые максимально упрощают процесс создания презентации.

Вывод

На сегодняшний день высокотехнологичное поколение постепенно отходит от доминирующего использования приложений Microsoft. Постоянно появляются конкурирующие программы, которые предлагают более новые и инновационные способы представления информации. “Презентация” уже давно перестала быть обычным слайд-шоу и включает в себя видео, звук и изображения.

При выборе программы для создания презентации учитывается ее многофункциональность и понятный интерфейс. Хотя Keynote становится достойной альтернативой PowerPoint, Microsoft все еще остается “стандартом” для многих пользователей. У каждой программы есть определенные преимущества и недостатки, но с любой из них возможно создать профессиональную презентацию.

На правах рекламы.

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

anthonycore 3570
-1 + -
23.02.2018 в 19:52
Хорошая статейка
Зарегистрироваться
Последние новости
«Art & Arti» – фотографии = искусство «Zerko» – как обнулить поле «Ghost Trick» получила HD ремастер «WizUp!» – застрявший в петле времени