«My Time At Portia» – тяжело быть строителем

Обзоры Brightside 24.08.2021 0
«My Time At Portia» – тяжело быть строителем
Игры-песочницы довольно популярны по всему миру и многие компании пытаются создать что-то своё, чтобы завлечь игроков. Pixmain и Pathea Games выпустили «My Time At Portia» на iOS.

Вообще, игра появилась на PC в январе и в апреле добралась до консолей, и лишь спустя два года получила мобильный релиз. Как я уже говорил, я не люблю «Minecraft», но «Portal Knights» и «Stardew Valley» в списке моих любимчиков. По сути, «My Time At Portia» является чем-то средним между последними двумя играми, и ранее я исследовал мир игры на Nintendo Switch.

В игре постапокалиптический сеттинг. Раньше люди слишком рьяно использовали артефакты, в связи с чем мир погрузился во тьму. И лишь около ста лет назад человек по имени Пич смог вернуть солнце. С тех пор мир похорошел и люди вновь обрели дом. Но эти артефакты все ещё закопаны в руинах и ждут, чтобы их достали.

Ваш персонаж приплывает в Портию, чтобы восстановить мастерскую отца, а также ради этих самых руин. Конечно, такая мастерская тут не одна, поэтому придётся туго из-за конкуренции, но основные задания вам все равно отсыплют.

Как я уже говорил, игра представляет из себя песочницу. Вы вольны делать что захотите и идти куда угодно, за некоторым исключением. Например, поначалу вам будут доступны лишь несколько мест, где можно добывать артефакты.

На мой взгляд, многие элементы игры слишком поверхностно объяснены. Первый же квест (постройка моста) сначала поставил меня в ступор. Для строительства вам надо сделать три элемента. Но их не построить, пока вы не создадите плавильню, верстак, лесопилку, не добудете в руинах огромную кучу материала, которые понадобится потратить на создание всего этого.

Поначалу игра кажется веселой, но со временем это веселье угасает, так как... ну не знаю... нет какого-то драйва. Все это буквально после первого получаса игры превращается в рутину, которую не каждый сможет осилить. Даже первые кирка и топор уже не годятся для добычи камней и дерева из лучших источников, куда уж там до всего остального.

Кроме строительства вы можете заняться фермерством, построить грядки, завести животных, покататься на ламе, подружиться с жителями, жениться и многое другое. Но опять же, если они не будут мешать работе.

Всегда можно улучшить отношения с людьми, выполняя их задания, которые периодически будут появляться на доске объявлений. Только при этом чтоит рассчитывать свои силы, так как многие из побочных миссий имеют временной лимит и вы можете провалить их.

Даже исследование руин превращается в бесконечные раскопки до потери пульса(почти в прямом смысле слова, у вас заканчивается энергия и нужно отправляться отдыхать).

Мне очень понравилась графика. Только ради неё стоило попасть в эту игру. Красивый город, необычные персонажи, а какая там природа... Особенно на мобильных устройствах. На Nintendo Switch детализация была не слишком хорошей, но на iPhone мощность, и, соответственно, визуальная составляющая, гораздо лучше.

И в мобильной версии «My Time At Portia» появилась локализация. Перевод на русский очень сильно облегчает процесс изучения мира. Приятно, что разработчики заботятся

«My Time At Portia» безумно красивая и необычная игра, а мобильная версия улучшила мое мнение о ней в целом в сравнении с версией для Nintendo Switch. В песочнице, как и в любой игре, важно завлечь игрока, захватить его внимание полностью, и с этой задачей «My Time At Portia» более-менее справляется, особенно в условиях отсутствия толковых конкурентов. Хотя иногда кажется, что объяснений в игре недостаточно и спустя некоторое время вас одолеет рутина, если вы не привыкли к подобному жанру

Скачать «My Time At Portia» для iPhone, iPad (549 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

Зарегистрироваться
Последние новости
«Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все! «Slice & Dice» – кубики-рубики «Twinworld Survivor» – дадим бой F2P «Delta Game Emulator» – один из лучших эмуляторов появился официально