Mr. Reader — лучшая RSS читалка для вашего iPad

Обзоры LSDDNK 24.10.2012 1
9 Отлично Большое количество настроек, продуманный интерфейс
Мало кто сейчас пользуется RSS подписками на десктопе, данная технология не то чтобы не актуальна, просто сидя за ПК не составляет труда пробежать по сайтам и "слизать" нужную себе информацию. На мобильных устройствах дела обстоят немного иначе. AppStore предлагает множество RSS агрегаторов, из которых самым популярным является естественно Flipboard. Возможно когда-то появится обзор и на него, хотя, по моему субъективному мнению, приложение очень далеко от совершенства. Ближе к идеалу находится сегодняшний обозреваемый мистер — Mr. Reader.
Подключаемся к Google Reader...
Для начала что вам нужно сделать — это подключиться к своему Google Reader аккаунту (можно и к нескольким одновременно), который сразу же синхронизирует все RSS подписки и составит вам красивую ленту. При необходимости можно добавить новую, просто нажав плюс и вписав адрес сайта. В ленте отображаются все новости, которые, при желании, можно отсортировать по сайтам, а интересные новости пометить как избранные, добавить теги, отметить как прочитанные, либо расшарить в различные сервисы, которые заранее выставлены в настройках, открыть в Safari, отправить по почте, скопировать URL и прочее.
Мой предыдущий обзор, как это мило...
При открытии новости есть возможность выбрать как она будет представлена, а именно, как отформатирована. Выбирать предлагают из RSS, Web, Instapaper, Readability и Pocket. Весьма знакомые названия и у каждого есть свой любимец. При просмотре статьи можно настроить подходящий шрифт, размер шрифта, выравнивание текста, междустрочный интервал и ширину текста. Все эти настройки аккуратно спрятаны внизу на панели (расположение панели тоже можно настроить) и не будут вам мешать при чтении. Чтобы перейти на следующую новость не нужно выходить из статьи, достаточно просто пролистать до конца текущую и откроется следующая. Удобно, не правда ли? Из вот таких приятных мелочей и состоит приложение.
Под данными вкладками спрятаны целые деревья настроек...
Для любителей настроить "все и вся" под себя, Mr. Reader имеет достаточно внушительные возможности. Начиная от выбора темы, звуков, шрифтов, даты, и заканчивая таймингом синхронизации ленты, нужным типом подключения. Вот про это я и говорил, за красивой, даже минималистичной, оболочкой скрывается функциональный монстр. Тем не менее, никак не избежать минусов — набор в меру страшненьких тем оформления и приглашение на сайт разработчиков, где можно бесплатно скачать еще несколько страшненьких тем.
А вот так форматирует нам Pocket...
Что мы имеем? Mr.Reader — лучшая RSS читалка, которая стесняется нам показать всю свою мощь до тех пор, пока мы не зайдем в настройки. И это правильный подход. Если Вы потребляете много новостного контента на iPad, обязательно обратите внимание на Mr.Reader. Ну и цена, она адекватна — $3.99 .

Скачать Mr.Reader для iPhone, iPad (129 р.)

А еще у нас есть канал Telegram. Там также очень удобно следить за новостями на app-s.

maximka 474
+3 + -
25.10.2012 в 09:17
автор не шутит - программа не просто лучшая. после перепробывания и покупок разнообразных ридеров - когда перешёл на эту программу, сложилось такое впечатление, что автор просто пришел - выслушал все то, что мне надо от RSS читалки и сделал. не программа, а фантастика. и - скорость обновления моих 100+ рсс каналов просто поражает - очень быстро.
Зарегистрироваться
Последние новости
«Dadish 3D» – новое измерение отца-редиски «Cassette Beasts» появится на iOS в июне «Phone Escape: Hopeless» – вспомнить все! «Slice & Dice» – кубики-рубики